Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите !
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


Александр79
Здравствуйте !Помогите пожалуйста запустить Электродвигатель ДКС-1-У4. Производство - СССР
Однофазный, асинхронный, конденсаторный.
Номинальное напряжение - 220 В.
Мощность - 35 Вт.
Обороты - 3000 об/мин.
Отдали говорят рабочий. Пару раз запускался. Работает шустро. Прошло время и хотел из него сделать маленький токарный по дереву. для точения ручек стамесок.
Включил ,а в ответ один ГУЛ. Гудит сильно а вал не проворачиваеца.Пытаеца двигаца но толку "0" Разобрал его вроде бы ломаца нечему...всё на месте ...собрал... не работает ,так же гудит. Прошло время может я повернул его не так - заработал...уж было обрадовался ,но зря. Опят стопарнул. Понять немогу в чём дело. Кондёр якобы родной стоит ....так мне сказали. Прилогаю фото... посмотрите !Если кто знает помогите и подскажите в чём дело?
Александр79
Только сейчас пробовал другой кондей...более мощьный на 6мф. ничего не изменилось. Гул идёт а вал не вращаеца . Я думаю проблема в люфте ротора в статоре.Без подачи напряжения вал прокручиваеца очень легко. Как только подвю напругу ,двигателёк гудит и вал невозможно провернуть руками. Думаю происходит залипание статора к электромагнитам. Из за люфта. Да и краска сильно потёрта на статоре. Жаль...движок компактный высокооборотистый ...в аккурат пошёл бы на токарный для мелочёвки.
Sokoloff79
Фото подключения выводов сфоткай + обмотки прозванивал попарно? все целые?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.