Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Колонки 2.1 как подключить
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Микола_*
Вообщем такая запара, без понятия как сделать. Есть система 2.1 компьютерная. Надо это дело запилить в машину через прикуриватель. Вместо вилки поставил штык для прикуривателя, вопрос - как правильно присоединить? От трансформатора на плату идёт 2 синих провода, возможно ли подключение на прямую и не сгорит ли вся эта ахинея. Кто знает просьба описать в вк ( если возможно ) v.com/michelangelo_tlt
Volt380
хоть бы сфоткал внутренности, я молчу уже про схему, а то экстрасенсы все в запое..
savelij®
Цитата(Volt380 @ 25.4.2017, 8:50) *
... а то экстрасенсы все в запое..

и шар хрустальный пропили...

кстати о птичках.... а про какие трансформаторы речь?

зы. въехал без шара... колонки с встроенным БП? Значит стоит удостовериться, что питание встроенного усилителя 12В. Затем найти на плате БП диодный мост и к его выходу припаять проводочки от "штыка" прикуривателя с соблюдением полярности.
Гость_Микола_*
Увы фотки только через вк могу дать..
Транс(катушка) с 230 на 9v(1a) стоит, на счет диодного моста хз , не нашёл ничего подходящего под описание с инета.
Shturman1
поставить автомобильный инвертор 12В (постоянки)/220(переменки). И уже от него запитывать колонки. Иначе ИМХО фигня всё это.
Valerapol
Цитата(Гость_Микола_* @ 25.4.2017, 11:26) *
Увы фотки только через вк могу дать..
Транс(катушка) с 230 на 9v(1a) стоит, на счет диодного моста хз , не нашёл ничего подходящего под описание с инета.

Если правильно посмотрели, то смело вместо двух синих проводов от транса подпаивайте вилку для прикуривателя и пробуйте включать. 9 В переменки с трансформатора после выпрямления и сглаживания дает примерно 12 В постоянки.
Олега
Цитата(savelij® @ 25.4.2017, 10:14) *
.. найти на плате БП диодный мост и к его выходу припаять проводочки от "штыка" прикуривателя с соблюдением полярности.

Лучше до моста (отключив вторичную обмотку), тогда полярность по-барабасу.
Гость_Микола_*
Спасибо люди добрые. Сделал напрямик на синие провода, запело и заиграло хорошо) тему можно закрывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.