Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение варочной панели (7кВт).
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Константин_*
Из варочной панели выходит провод с 4 жилами (2 фазы, ноль, земля), сечение думаю 2,5, "многожильный". Из стены "монолитный" сечением 4 (возможно больше), но до варочной панели он не достает.
Как лучше подключить? Сделать стык имеющихся проводов или докупить кабель с сечением 4 и состыковать его вместо родного провода панели. Как лучше сделать стык на таком сечении (скрутка + лужение?). Если будет 1й вариант нет ли проблемы в том что фаза подходит 2 жилами по 2,5, а ноль 1й?
гость олег
Я думаю пайка вполне подойдёт. И наверное нет разницы сколько проводов между собой спаять, так что делайте как задумали, всё будет гуд.
Volt380
если есть возможность, замените кабель варочной панели на более длинный такого же сечения. для 7квт по двум фазам 2,5кв.мм будет достаточно, можно применить ПВС 4х2,5. для подсоединения используйте вилку и розетку 25А для электроплит. по сечению: нулевой проводник не бывает толще фазного, бывает тоньше. сечение нулевого проводника в вашем случае не должно быть меньше фазного.
Из России
Про вилку с розеткой подумайте. На ток, например 32 А. Многие производители делают. Например АББ, ШЭ, ...
Volt380
кстати, если не возможно заменить провод панели, можно его наростить таким же, а как соединитель вполне можно применить пару разъемов ССИ, например сси-014 и сси-214
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.