Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ремонт ламп дневного света с встроенным блоком аварийного освещения.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


slonik

Добрый день. У меня такая проблема -имеется лампа 2Х36 вт. Причем там есть аккумулятор с блоком аварийного освещения,который включает при пропадании напряжения только одну из ламп.Проблема- эта лампа раз в месяц начинала моргать. После ее замены и стартера все какое-то время работало.Но вот теперь уже ничего не помогает.Схему прикладываю.




В чем может быть причина моргания лампы подключенной к блоку аварийного освещения? icon_sad.gif
off.open
Цитата(slonik @ 8.4.2017, 15:27) *
В чем может быть причина моргания лампы ...
Если бы лампы не были подключены последовательно, написал бы типа пониженная напруга на этой лампе ... а так ответа не имею. icon_sad.gif
Null
Стартер соответствует мощности лампы?
slonik
Естественно.Меня интересуют внутренности GN-4/UN.
Гость_олег_*
При отключении блока аварийного освещения проблема исчезает?
Volt380
2 по 36 в последовательном соединении работать в принципе не могут! скорее 2*18..
slonik

Извиняюсь.Я возможно выложил не ту схему. У меня 2Х36вт.Есть один обыкновенный дроссель. Два стартера.И сам блок аварийного освещения,который предназначен для включения только одной из ламп. Вот она то и моргает.Лампы менял .Стартеры менял.
off.open
Цитата(slonik @ 9.4.2017, 7:25) *
Извиняюсь.Я возможно выложил не ту схему. У меня 2Х36вт.Есть один обыкновенный дроссель. Два стартера.И сам блок аварийного освещения,который предназначен для включения только одной из ламп.
Т.е. у Вас два светильника в одном корпусе ... тогда должно быть и ПРА две штуки.
Мне кажется Вы сами не знаете что у Вас имеется ... а может вааще ничего нет. icon_biggrin.gif
Null
Цитата(slonik @ 8.4.2017, 19:21) *
Меня интересуют внутренности GN-4/UN.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
slonik
Уточню завтра. Хотя я видел всего один ПРА.
slonik
Вот так выглядит моя лампа с аварийным освещением.
просто Гоша
Вам нужно именно с аварийным освещением? Если нет то выкидывайте этот блок (он скорее всего уже не жилец) и подключайте эти лампы через обычные дросселя и стартёры на 40 Вт. Но это уже прошлый век - лучше поставьте вместо люминесцентных светодиодные (они таких же размеров, но без дросселя и стартёра).
slonik
Да мне надо починить эту лампу. Вот нарисовал свою схему-
просто Гоша
Вы лампу (хоть одну!) "запустили" без этого блока? Если выяснится, что это блок "накрылся" вы его сможете отремонтировать?
slonik
Лампу запустил соединив 3 и 4 и подав на 5 ноль.Думаю что теперь займусь починкой самого блока .Если не найду его схему то придется рисовать самому.
просто Гоша
Вопрос, конечно, не по теме, но к чему такие жертвы? Неужели не проще будет купить подобный светильник (аварийного освещения), но не на 40 Вт, а на 20. Люминесцентный. Стоит примерно 1.500 р.
slonik
Я ремонтник. Это предложение не по адресу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.