Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Остановка счетчика без вмешательства?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Счетчики электрической энергии


Сергей С.
Господа, кстати на www.megafaza.ru появился способ№38, по утверждению владельца сайта данный способ не требует никаких вмешательств в проводку и счетчик, Т.Е. енто золотой вариант!!!!! ,НО называется он РЕАКТИВНАЯ МОЩНОСТЬ (на сайте есть описание принципа работы), после всего прочитанного возникает вопрос, а не погорит-ли дома вся техника к чертовой матери????, и не создает-ли этот прибор в сети дикие помехи отрицательно влияющие на работу телевизора, av-ресивера, dvd проигрывателя и компьютера, вопрос я думаю актуальный, так что знатоки за Вами слово!
victor1964
Реактивная она и в Африке реактивная!!!! Сгореть ничего не сгорит.Но
и работать схема не будет.Если есть лишние бабки можно покупать.
Зайди на его форум и посмотри отзывы для полного прояснения ситуации.
Гость
Никогда и ничего НЕ ПОКУПАЙТЕ у жуликов!!!
Мрак
Есть и более замечательный способ - без вмешательства _всякого_ хакается учет новых электронных счетчиков. Причем как от российских до производства фирмы ABB. Проверено.
А покупать - неспортивно. Надо оставаться в рамках закона.
Pavel
Как там у Пушкина..
"И сказал Балда затягиваясь
ЯВАю, не гонялся бы ты Поп
за халяваю...
Злорадный
Мрак,
Вы имеете в виду кремацию одной фазы счетчика? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Мрак
Цитата(Злорадный)
Мрак,
Вы имеете в виду кремацию одной фазы счетчика? icon_biggrin.gif  :D  :D


Это не наши методы - заниматься всякими некорректыми извращениями
типа "кремации". Неспортивно и недостойно.

Способ "чистый", не требует никакого вмешательства руками.
Да, работает со всеми электронными двухтарифными счетчиками.
Мрак
Заняться исследованием проблемы меня подтолкнули материалы, изложенные на 2 популярных ресурсах, которые и и так обсуждаются и широко известны. В целом ничего так... только несвежо и неспортивно.
Вобщем, была задача и я ее решил. Как прикладную околонаучную проблему.
Сам я честно оплачиваю счета, поскольку воровать тоже неспортивно и незаконно.

Господа, не занимайтесь ерундой
Злорадный
Мрак,ну поделись опытом что-ли... icon_lol.gif
Мрак
Цитата(Злорадный)
Мрак,ну поделись опытом что-ли... icon_lol.gif


Хочется С4-27, С4-28, либо СК4-60.
Ну и презренного металла до кучи...
Злорадный
Ты просто скажи,да или инет.Не понтуйся... icon_lol.gif
Чайник
Оч-ч-чень знакомые нотки в интонации г-на Мрак просматриваются: где-то при обсуждении незаконного отъёма эл-ва, здесь на сайте, я уже встречал подобные высказывания - я, дескать, "самый" умный и с вас, лентяев тупоголовых, за "несуществующий в природе" метод хочу "бабла срубить": Вы мне - деньги, я Вам - стулья (или их НЕ точные копии)... ха-ха.

А "Злорадный" г-н уже почти "клюнул" на старую добрую утку...

С4 - нет у меня, могу СС-20 предложить!
Гость
Цитата(Чайник)
Оч-ч-чень знакомые нотки в интонации г-на Мрак просматриваются:  где-то при обсуждении незаконного отъёма эл-ва, здесь на сайте, я уже встречал подобные высказывания - я, дескать, "самый" умный и с вас, лентяев тупоголовых, за "несуществующий в природе" метод хочу "бабла срубить": Вы мне - деньги, я Вам - стулья (или их НЕ точные копии)... ха-ха.

А "Злорадный" г-н уже почти "клюнул" на старую добрую утку...

С4 - нет у меня, могу СС-20 предложить!


Я не обсуждаю это как незаконный отъем электричества.
Это всего лишь уязвимость всех электронных приборов такого рода.
Мрак
Цитата(Чайник)
Оч-ч-чень знакомые нотки в интонации г-на Мрак просматриваются:  где-то при обсуждении незаконного отъёма эл-ва, здесь на сайте, я уже встречал подобные высказывания - я, дескать, "самый" умный и с вас, лентяев тупоголовых, за "несуществующий в природе" метод хочу "бабла срубить": Вы мне - деньги, я Вам - стулья (или их НЕ точные копии)... ха-ха.

А "Злорадный" г-н уже почти "клюнул" на старую добрую утку...

С4 - нет у меня, могу СС-20 предложить!


Пост выше - мой.
Уважаемый!
Я полагаю, любая работа стОит денег. Я их ни у кого не вымогаю и не прошу навязчиво. Это своего рода бартер. Я потратил некоторое время и средства. Полагаю, логично приватно поведать о результатах в обмен на анализатор спектра.
f389
Цитата(Мрак)
Я полагаю, любая работа стОит денег


Я, собственно, "застрял" на этом сайте, потому что встретил единомышленников, способных обмениваться полезной информацией БЕЗ привлечения без/нал. средств(обмен опытом). А Вы, Мрак, предлагаете устроить здесь рынок("барахолку", и т.п.) Пожалуйста, не делайте так. Относитесь к окружающим Вас, на ЭТОМ форуме, специалистам и "чайникам" с уважением. А "коммерческие" предложения "сливайте" на коммерческие( www.megafaza.ru и пр.) сайты.

-------
101 китайское предупреждение! icon_evil.gif
f389
Цитата(Мрак)
... в обмен на анализатор спектра.


P.S. Этот анализатор (новый) стоит примерно 27 000 КВт*час.
Чайник
Цитата(Злорадный)
Ты просто скажи,да или инет.Не понтуйся... icon_lol.gif


Эх, "Злорадный", были б Вы зарегестированы - было бы конфиденс-инфо, а так ВСЕМ доступно:
http://www.sparkling.ru/other.htm
цитата: "...Каталог бесплатных способов:
На этой странице размещены бесплатные способы, которые используют некоторые народные умельцы. Информация получена из открытых публикаций и путём обобщения многолетнего опыта работников энергосбыта, систематизирована, классифицирована и приводится с некоторыми уточнениями. Авторы этих способов будут нам, безусловно, благодарны за труд по исправлению ошибок, и популяризацию их идей. Эти способы настолько эффективные и юридически чистые, чтобы их можно было бы рекомендовать к применению и их использование проходило бы безнаказанно, но как показывает опыт, отдельным абонентам удается пользоваться ими довольно долго из-за некомпетентности или простой лени контролёров..."
Гость
Так и нет ничего толкового((
rodionov
Все эти способы, основанные на зарядке конденсатора импульсами высокой частоты и разрядке его одним мощным импульсом в сеть – ЧУШЬ СОБАЧЬЯ.
Доказательства:
Подсчитайте, сколько импульсов частотой 1 кГц нужно, чтобы зарядить конденсатор до амплитудного значения (сопротивление и индуктивность сети + устройства требуется учитывать) Вы будете неприятно удивлены – увидев, что если стараться заряжать конденсатор с максимально возможной скоростью – то площадь заполнения импульсами будет настолько велика, что счетчик будет проворачиваться во время заряда, как миленький.
А когда вы будете разряжать многострадальный конденсатор в сеть – то эффект, конечно, будет иметь место, но ровно настолько, чтобы частично скомпенсировать потребленную энергию на его заряд
Кстати, эти «осциллограммы» работы устройства – неверны. Конденсатор не удастся заряжать до амплитудного значения и разряжать до нуля. Напряжение на его выводах будет колебаться вокруг некоего среднего значения.
Так как ЛЮБАЯ установка имеет КПД меньше единицы, то ЛЮБАЯ примочка, предназначенная для остановки или смотки счетчика посредством манипуляций с высокой частотой и конденсатором будет только наматывать счетчик в плюс.
И еще, в случае, если это устройство не бабахнет в первые же секунды своей жизни – оно будет давать в сеть кучу помех.
nik28
Пацаны нужна помощь.Энергонадзор в тупую заставил повесить счетчик Меркурий 230APT03PQESIGDN.Нет ли у кого-нибудь опыта борьбы с этой гадостью.Если кто в курсе дайте знать,а то душат по полной.Может кто знает как показания уменьшить.Буду благодарен каждому кто поможет.
Евгений
Вот ведь сволочи, энергонадзоры эти, задушили совсем, платить за электричество заставляют.
c2н5он
Цитата(nik28 @ 27.11.2007, 11:33) *
Пацаны нужна помощь.Энергонадзор в тупую заставил повесить счетчик Меркурий 230APT03PQESIGDN.Нет ли у кого-нибудь опыта борьбы с этой гадостью.Если кто в курсе дайте знать,а то душат по полной.Может кто знает как показания уменьшить.Буду благодарен каждому кто поможет.

Энергонадзор занимается лишь соглаосваниями проектов и допуском в экплуатацию, соответственно не может заставить поставить конкретный вид оборудования - требуйте обоснования (ссылки на Правила)
Гость
Он монополист что хочет то и делает,и его не волнует наше мнение.Платить я был бы согласен если бы не заставляли платить предоплату на заявленную мощность на месяц вперед,можно ли после этого выжить.А в случае неоплаты отключение сразу,а у меня производство непрырывное.
AlexPetrov
Цитата
если бы не заставляли платить предоплату на заявленную мощность на месяц вперед
Подробней можно?
гость _призрак_
Цитата(Гость @ 7.12.2007, 18:44) *
если бы не заставляли платить предоплату на заявленную мощность на месяц вперед

Обычно этим занимаются продвинутые плодово-выгодные товарищества?
kozlovod69
Цитата(nik28 @ 27.11.2007, 14:33) *
Пацаны нужна помощь.Энергонадзор в тупую заставил повесить счетчик Меркурий 230APT03PQESIGDN.Нет ли у кого-нибудь опыта борьбы с этой гадостью.Если кто в курсе дайте знать,а то душат по полной.Может кто знает как показания уменьшить.Буду благодарен каждому кто поможет.


Можно сделать ему сброс бес следов вмешательства.
На прозрачной крышке счетчика есть заводские пломбы(под ними болты). Так вот у болта котторый слева есть углубление. Присмотрися там под крышкой в углублении есть кнопка типа ресет. Как попасть под прозрачную крышку меркурия я уже писал и сдесь и на других подобных форумах. icon_biggrin.gif
Roman_D
Цитата(kozlovod69 @ 9.7.2009, 9:10) *
Можно сделать ему сброс бес следов вмешательства.
На прозрачной крышке счетчика есть заводские пломбы(под ними болты). Так вот у болта котторый слева есть углубление. Присмотрися там под крышкой в углублении есть кнопка типа ресет. Как попасть под прозрачную крышку меркурия я уже писал и сдесь и на других подобных форумах. icon_biggrin.gif

Ага. И дата ресета записывается в нестираемую память.
А может, это не сброс, а контроль снятия крышки.
Пользуйтесь, пацаны, заплатите не только за себя, но и за чубайса.
AlexPetrov
Вот где ещё пломбы не хватает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.