Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проектирование КЛ-10кВ в МО, Красногорский р-он
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Koldun
Всем доброго времени суток!
Необходимо проложить трассу 10кВ в рабочем поселке, застройка довольно плотная, архивных кусков его нет. Как выбрать наиболее подходящий коридор для прохождения трассы? Могут в администрации поселка подсказать или местные геодезы?
бармалей
Согласно нормативным документам (вроде изменения в ГК) теперь проектировщик наносит предполагаемую трассу вл или кл в населенном пункте, желательно на топосьемке и чтобы были видны кадастровые границы участков, и предоставляет ее на согласование в местные органы. Далее муниципалы смотрят и говорят: а вот здесь вы прошли по частной территории, переделывайте. Ранее было все проще-созывалась комиссия, выбиралась трасса, составлялся акт прохождения трассы по местности и подписывался представителем местной администрации.
Гость
Вот как раз в топосъемке и проблема- не хочется переплачивать. И опять же сроки, не подскажете сколько по времени в среднем в области геодезы заказ выполняют?
бармалей
Можете сделать на выкопировке из публичной кадастровой карты. Сьемка для проектирования все равно потребуется.
Гость
Спасибо! В общем так уже и сделали, но сейчас другая проблема, запутались с заказом гео. Думали обратиться в любую организацию, где выполняют геопдоснову, а сети уже самим бегать- согласовывать. Но неясность внес ГУП мособлгеоьрест, говорят, что выполняют гео сразу с согласованиями, что и по деньгам дороже, и что после необходимо сдать проект с геофонд области и согласовать с управлением градостроительства и архитектуры МО. Обязательно ли сдавать гео в геофонд области и потом согласовывать в архитектуре МО, недостаточно только согласования администрации р-на?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.