Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ванная
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Риддер
Привет Всем!!!Я чайник в электричестве!!!У меня такая вот проблема.В ванной стоит водонагреватель!!!когда принимаешь душ бьет током!!!Решил заземлить ванну-прикрутил провод к ванне и начал присоединять к заземляющиму штырю он искрит!!!Что это?В ванне стоит еще и стиралка-когда лазил под ванной задел её ухом почувствовал гудение от стиралки!взял отвертку-индекатор приставил к стиралке индикатор горит!!!!Люди помогите что мне сделать!!!!А то страшно становится за своих Родных!!!!
Sist
Надо больше информации какая система заземления (сколько проводов приходит на розетку для нагревателя, стир. машины) есть ли заземление у ванной?
Риддер
не знаю я какая здесь система заземления!!!Живу второй год!Частный дом!В ванне вбита арматура с болтом и гайкой!Водонагреватель и стиралка подключена от одной розетки она с вилкой в ней три штыря!от неё удлинитель!!!
просто Гоша
ТЭН у бойлера пробивает (менять). Ну а стиралки они все, заразы этакие, такие. Раз ухом приложились и не йобну../убило значит нормально. icon_wink.gif
Для самоуспокоения заземлите если сможете.
Риддер
стиралку вроде заземлил!!!провод который идет на нагреватель и стиралку он в металл.гофре!присоединяю индикатор-он горит!!!идет он от щитка!!!что за хрень???
просто Гоша
Это, как сейчас говорится, ни о чём. Найдите мультиметр и им замерьте тогда и продолжим диалог. Если у вас пробивает ТЭН, то напруга может быть и на корпусе и на гофре. Что тут странного?
Риддер
как им замерять?
просто Гоша
Как-как ... Лезем в гугл или в инструкцию и измеряем напряжение (переменное).

----------------------

Тьфу-ты, забыл, разжевать ... Между гофрой и нулём/заземлением (оно у вас серцифицировано? icon_smile.gif ).
Null
Гофра должна быть заземлена в щитке. Откройте щиток, сфотографируйте и фото выложите.
Риддер
У меня нет щитка!!!Частный дом!!!
просто Гоша
О-о-о! Как это у вас нет щитка? А это тогда што?:
Цитата
идет он от щитка! ...
Риддер
СОРРИ!!!ОТ Счетчика!!
Sist
Цитата(Риддер @ 25.3.2017, 9:42) *
от неё удлинитель!!!

удлинитель с заземлением? (3 проводный)
К розетке должен подключен провод от заземления ванны
питание розетки (розеток) для безопасности сделать с дифавтомата (УЗО)
Водонагреватель и стиралка имеют большую мощность, удлинитель не разрушается?
savelij®
Риддер, у Вас клавиша с восклицательным знаком заедает?... icon_wink.gif
И постарайтесь без паники, конкретно и внятно отвечать на встречные вопросы, иначе никакого конкретного совета получить не получится.
Искра
Меня всегда удивляет и раздражает то, что обращается ТС, который открыто заявляет, что он "полный чайник в электрике"!...А ему начинают давать советы типа: возьмите мультиметр (!), прозвонить цепь, замерте сопротивление изоляции(!), Определите разность потенциалов чего-то.... Пользы от этих советов-ноль. Лучше посоветовать пригласить квалифицированного специалиста.
Риддер
Цитата(Искра @ 26.3.2017, 14:36) *
Меня всегда удивляет и раздражает то, что обращается ТС, который открыто заявляет, что он "полный чайник в электрике"!...А ему начинают давать советы типа: возьмите мультиметр (!), прозвонить цепь, замерте сопротивление изоляции(!), Определите разность потенциалов чего-то.... Пользы от этих советов-ноль. Лучше посоветовать пригласить квалифицированного специалиста.
СПАСИБО АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК за СОВЕТ!!!
Костян челябинский
Цитата(Риддер @ 27.3.2017, 7:20) *
СПАСИБО АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК за СОВЕТ!!!

О, да вы живы! А почему на вопросы не отвечаете? Оно вам нужно или мне?
Гость
Цитата(Риддер @ 25.3.2017, 12:40) *
У меня нет щитка!!!Частный дом!!!
Как ваш дом подключен к электросети? Есть воздушная линия на столбах, от неё два провода идут в дом к электросчетчику. Правильно?
Тогда ваша гофра подсоединена в щитке (пардон, у счетчика) куда?
И ещё вопрос: пробок возле счетчика сколько, две?
Риддер
Цитата(Гость @ 27.3.2017, 13:45) *
Как ваш дом подключен к электросети? Есть воздушная линия на столбах, от неё два провода идут в дом к электросчетчику. Правильно?
Тогда ваша гофра подсоединена в щитке (пардон, у счетчика) куда?
И ещё вопрос: пробок возле счетчика сколько, две?
Гофра не куда не подключена!ОНА просто надета на кабель!!!Пробок нет стоят автоматы!Сегодня придет ЭЛЕКТРИК!!!!
Искра
Цитата(Риддер @ 30.3.2017, 4:59) *
Сегодня придет ЭЛЕКТРИК!!!!
drum.gif

Удачи Вам!
razread
Заземлить стиралку, водонагреватль и ванну, и желательно не от просто от "штыря с болтом" ,а от щитка и связать с контуром!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.