Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: самые низко оборотистые асинхроники
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


Гость_m38_*
Друзья, подскажите самые низко оборотистые асинхронные 3-х фазные короткозамкнутые эл.двигатели(примерно от1,5 до5 кВт) которые можно приобрести (марку).
Ткните пожалуйста носом, а то я про ковыряюсь неделю маясь с выбором.

Спасибо.
с2н5он
сколь низко? напряжение?
m38
напряжение 380 В.
По скорости : планируем на вал двигателя насадить типа звездочки которая при вращении зацепляя зубьями будет протаскивать проволоку. Все без редуктора по этому хотим привязаться к маленькой скорости , но в тоже время что б протаскивало.
eugevict
Цитата(m38 @ 15.3.2017, 11:54) *
напряжение 380 В.
По скорости : планируем на вал двигателя насадить типа звездочки которая при вращении зацепляя зубьями будет протаскивать проволоку. Все без редуктора по этому хотим привязаться к маленькой скорости , но в тоже время что б протаскивало.

О каких оборотах идет речь - примерно прикидывали ?
m38
около 300 , есть ли такие?
zendo057
V= 60f/p Где V-скорость,f=50гц,р-число пар полюсов.Из этих соображений и ищите по справочникам.Т.е чем больше р, тем меньше обороты,
m38
Спасибо , попробую.
с2н5он
на 380 вроде только с редукторами
Shura_with_KINEF
Самое главное, что чем больше полюсов тем дороже и больше размеры. вес (раз в 5-10 по сравнению с духполюсным на 3000 об/мин). Для 300 об/мин однозначно будет выгодней электродвигатель с редуктором и по весу и по цене. Чисто теоретически, даже не знаю существуют ли такие.
Shura_with_KINEF
Ну да, как я и ожидал. время было, посмотрел. 20-ти полюсной асинхронник мощностью 4 кВт 270 об/мин весит 650 кг, 30-ти полюсной 1 кВт 180 об/мин - 370 кг.Вот. icon_biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
eugevict
Цитата(m38 @ 15.3.2017, 13:21) *
около 300 , есть ли такие?

Погуглите "Мотор-редуктор".
сергей_абрамов
Цитата(m38 @ 15.3.2017, 9:54) *
напряжение 380 В.
По скорости : планируем на вал двигателя насадить типа звездочки которая при вращении зацепляя зубьями будет протаскивать проволоку. Все без редуктора по этому хотим привязаться к маленькой скорости , но в тоже время что б протаскивало.

Протаскивать проволоку без редуктора у Вас не получиться, подобная конструкция используется при волочение проволоки, т.е её выравнивания. https://www.youtube.com/watch?v=pMoimvz1zMg удачи.
Olexid
Цитата(Shura_with_KINEF @ 15.3.2017, 17:58) *
Ну да, как я и ожидал. время было, посмотрел. 20-ти полюсной асинхронник мощностью 4 кВт 270 об/мин весит 650 кг, 30-ти полюсной 1 кВт 180 об/мин - 370 кг.Вот. icon_biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


А цена какая? Запрос делали?
Shura_with_KINEF
Olexid, запрос? Может ещё коммерческое предложение на каждый вопрос гостя? icon_biggrin.gif
Да дорого это, многополюсные двигатели очень сложны в намотке и ценник будет соответствующий, и я и другие правильно говорят, что шестерёнки с обычным асинхронником будут дешевле.
Olexid
Цитата(Shura_with_KINEF @ 17.3.2017, 14:24) *
Olexid, запрос? Может ещё коммерческое предложение на каждый вопрос гостя? icon_biggrin.gif
Да дорого это, многополюсные двигатели очень сложны в намотке и ценник будет соответствующий, и я и другие правильно говорят, что шестерёнки с обычным асинхронником будут дешевле.


Ну а как узнать цену, если на сайте ее нет? Видимо, только по запросу предоставляют. Человек реальный интересуется. Не вижу препятствий, чтобы цену по запросу дали.
m38
Всем спасибо! Будем делать с редуктором.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.