Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: возгорание провода стиральной машины.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


xeikon
Здраствуйте.вот какая беда.стиральная машинка lg,старенькая.но работает исправно.сегодня,когда машинка стирала,загорелся провод,изоляция,около вилки.ничего не замкнуло,увидели и успели все отрубить и потушить.до этого дня замечал что провод питания теплый.но не горячий.машинка подключена на отдельную розетку,которая выведена в щиток,провод медный..в щитке отдельный автомат для нее.сечение провода не помню,подключал электрик.разетку разобрал посмотреть-все в ней нормально,все контакты затянуты,нтчего не болтается.снял крышку с машинки-там тоже все соединения а порядкене подгорело,не болтается..из за чего такое могло произойти?достаточно ли будет отрезать часть горелого провода с вилкой и поставить новую вилку?или весь питающий провод заменить?подскажите пожалуйста
haramamburu
xeikon, Судя по внешнему виду вилки его походу вытаскивали из розетки дерганьнем за шнур, это и привело к излому жил в проводу.
отрезать вилку - поставить новую
Искра
Я бы не поленился поменял бы провод и вилку целиком. И совет: вилку из розетки вообще не вынимать,- в случае необходимости можно отключить автомат. Имхо.
uvk2
Когда новую вилку будете подключать не перепутайте желто-зеленый провод с остальными.
xeikon
Всем спасибо за ответы.заменил вилку.теперь провод не грется,даже не теплый.провод сам тожеже заменю,как курлю подходящий.
Такой вопрос еще.если менять провод целиком,то там под крышкой машинки он соеденен клемами(или как они правильно называются).как с ними быть?вырезать их и скруткой соединить?или оставить их ,а обрезать около клем и скрутками соединить?как сделать правильно?
Dimka1
Цитата(xeikon @ 15.3.2017, 10:15) *
теперь провод не грется,даже не теплый.провод сам тожеже заменю,как курлю подходящий.


Если всё работает, то зачем менять провод? Разум должен быть на первом месте, а не эмоции.
Чайник_в_ПОР
Правильно - это применить так называемые ножевые клеммы, которые обжимаются на зачищенный провод с помощью специальных обжимных клещей (можно и припаять, если для себя). Причем эти клеммы бывают разной ширины и толщины. Для этого надо разобрать (он расстыковывается руками, пластмассовые корпуса тоже снимаются) разъем и определить точный типоразмер клемм. Далее в магазине радиодеталей купить точно такие же ответные части, которые собираетесь менять, и обжать/припаять на новый провод, не забыв надеть пластмассовый корпус.
Оно вам надо?
Можно и "приколхозить" провода простыми скрутками или проходными клеммами, с изоляцией, или поставив клеммную коробку.
Вопрос тот же: чем вам не угодил старый провод? Мыши погрызли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.