Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение приточного водонагревателя
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


systems2222
Доброе время суток,у меня такая ситуация,надо подключить 3-х фазный приточный водонагреватель и не как не могу понять куда подключить ноль.Ни в схеме не понемаю куда потому что ноль вообше нет и в самом водонагревателе тоже не видно.Помогите разобратьмя.
ЛЕША
По схеме скрипач ноль не нужен icon_biggrin.gif
Три фазы и РЕ-проводник (земля)
systems2222
Так и подключил,естесственно не работает,по идее ноль обязательно должен быть.на самом тене должен поступать фаза и ноль,логично? В водонагревателе стоит термовыключатель kospel wt3
off.open
Цитата(systems2222 @ 28.2.2017, 13:46) *
Так и подключил,естественно не работает,
Мде ... т.е. заранее знали, что не будет работать ... и естественно - "накаркали"! icon_sad.gif
Цитата
по идее ноль обязательно должен быть.на самом тене должен поступать фаза и ноль,логично?
Не логично ... схема у Вас перед глазами ... при таком подключении, тэнам "нуль" не нужен.
Цитата
В водонагревателе стоит термовыключатель kospel wt3
Что это дает?
А окромя выложенной схемы, других нет? Возможно питание блока управления требует фазу "V" и "N" ... больше пока ничего придумать не могу. icon_smile.gif

з.ы. заинтриговали своим сообщением о реле (явно не случайно! icon_biggrin.gif ) ... нарыл вот в интернете про него
Цитата
Кстати, для включения аварийного термовыключателя нужно приложить немалое усилие (он должен защелкнуться, давить не бойтесь, сломать там что-то довольно сложно).

з.ы. з.ы. еще про запуск нарыл ...
Цитата
в комплекте с котлом должен быть комнатный регулятор, но его не было в коробке и всё что надо было сделать для запуска котла, так это поставить перемычку на то место где должен был быть регулятор,
systems2222
Никаки схем больше нет.
ЛЕША
Дык вольтметр в руки и вперёд!!!
Этот термовыключатель трёхфазный. Проверьте напряжение на входе и выходе с него.
Простите, а сеть у Вас трёхфазная???
systems2222
Я в доль и поперек посметрел и нигде нетместо для подключение нуля...а чисто теоретически может работать без нуля???
ЛЕША
Может.
Кстати, если схемку выложили, то и фото водогрея можно сделать, платы, термовыключателя и т.д.. Посмотрели бы, что за зверь такой.
systems2222
Пока трёхфаз нет...додут после сдачи щитка...хотел так проверить на одной фазе,просто его надо замуровать в коробе...Но если в принцепе может работать без нуля то так его и оставлю до тех пор пака не додут лстольные 2 фазы.

Просто я никогда не встречал электропртбор работающий без нуля...по этому ничего не могу понять.
Shturman1
Цитата
Пока трёхфаз нет...додут после сдачи щитка...хотел так проверить на одной фазе,просто его надо замуровать в коробе

Ну так и логично что не работает. Там даже плата управления питается от двух фаз. То есть от линейного напряжения которое равно 380 В
off.open
Цитата(systems2222 @ 28.2.2017, 14:30) *
Пока трёхфаз нет...додут после сдачи щитка...хотел так проверить на одной фазе,просто его надо замуровать в коробе...Но если в принцепе может работать без нуля то так его и оставлю до тех пор пака не додут лстольные 2 фазы.

Просто я никогда не встречал электропртбор работающий без нуля...по этому ничего не могу понять.
Вы ссэрр ... му... icon_twisted.gif
Сразу написать не судьба была? Или почитать инструкцию ... явно тама написано про защиту от перекоса фаз! icon_razz.gif
ЯМУ ТРИ ФАЗЫ треба!
systems2222
Спс...буду ждать пока додут все 3 фазы

И простите,я самоучка)))),методом проб и ошибок)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.