Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Освещение растений
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Кирилл Бастрыкин
Здравствуйте. Ситуация такая: решил заняться выращивантем растений и для освещения купил светильники с натриевыми лампами, не совсем обычными, а с автоотключением во избежании перегрева. То есть лампы горят не постоянно, а отключаются периодически, чтобы не сжечь рассаду. За них отдал по 1500 р/шт, уж больно нахвалил их продавец. Пожалуйста, поделитесь опытом по этой теме.
savelij®
Может на форум ботаников?...
просто Гоша
Ну да. Мы можем только подтвердить, что лампы замечательные, раз умеют сами отключаться. Это ведь какая экономия получится ( что на данном форуме очень привествуется!).

А то я постоянно проезжаю вечерами/ночами мимо нашего районного тепличного хозяйства, а там свет горит постоянно. И мне так обидно бывает за такое нерациональное использование эл.энергии прям кушать, иногда, не могу.

Надо будет к ним заехать и про ваши светильники рассказать. Может они обрадуются и угостят своей продукцией. А?
Кирилл Бастрыкин
Ну они по словам продавца уникальные, не перегреются и не сожгут рассаду. Стоят в 3 раза дороже обычных.
с2н5он
марку озвучьте
S-cream
От электриков что хотите? Лампы работают? Периодически выключаются?
Для вашего интереса поищите их спектр.
А все остальное зависит от рассады. Подсолнуху много надо света, конопле меньше, а лопуху вообще пофиг.
просто Гоша
И растение озвучье тоже.

*в сторону*
... а то вдруг эта самая ... вторая позиция. Так и в соучастники запишут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.