Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Одна розетка на кухне
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Алексей_*
Нужен профессиональный совет. Стандартная кухня в хрущёвке. На кухня бытовая техника различного назначения; чайник, микроволновка,холодильник, эл. плита и т.д. Суть проблемы в том, что на кухне всего одна розетка. Осложняется всё ещё и тем, эта розетка сквозь стену соединена с другой розеткой, которая выведена в комнату - в неё тоже подключается периодически разная техника. По этой причине вся кухня обмотана паутиной из нескольких удлинителей. Проводка в стенах старая, из алюминия. Из мощных приборов на кухне - чайник 2,4 кВт, микроволновка 1,2 кВт, эл. плита -3 кВт, стиралка около 2 кВт (но она в ванной). Приходится постоянно следить, чтобы в сеть не было включено сразу два мощных прибора - в противном случае выбивает один единственный автомат на розетки 16 А в щитке в подъезде. Проблема ещё и в том, что не хочется портить ремонт в квартире если делать новую скрытую проводку. Дело в том, что путь от щитка на кухню проходит через ванну, туалет и коридор - потом всё это заделывать дело хлопотное и ощутимо бьёт по карману. А если ещё и штробить, это скорее всего не дешёвое удовольствие. Посоветуйте, как лучше распределить розеточные группы в моём случае на кухне. И сколько хотя бы примерно это будет стоить.
Dimka1
От того, что Вы сделаете новую проводку, автомат на 16А выбивать не перестанет. Ваша разрешенная мощность на квартиру в хрущевке 220*16=3.5кВт. Так что будьте добры умерить аппетит в рамках выделенной мощности.
Гость_Алексей_*
Цитата(Dimka1 @ 23.2.2017, 18:45) *
От того, что Вы сделаете новую проводку автомат на 16А выбивать не перестанет. Ваша разрешенная мощность на квартиру 220*16=3.5кВт. Так что будьте добры умерить аппетит в рамках выделенной мощности.

Вы неправильно поняли. Вопрос был в том, сколько розеточных групп сделать на кухне и соответственно подразумевалось сколько автоматов поставить в щитке в подъезде - без это разумеется не обойтись.
Костян челябинский
Самый квалифицированный совет - сколько захотите. Хот к каждой розетке по отдельному кабелю.
S-cream
Кабель-канал вам в помощь и дешево и аккуратно.
Гость_Алексей_*
Цитата(Dimka1 @ 23.2.2017, 18:45) *
От того, что Вы сделаете новую проводку, автомат на 16А выбивать не перестанет. Ваша разрешенная мощность на квартиру в хрущевке 220*16=3.5кВт. Так что будьте добры умерить аппетит в рамках выделенной мощности.

Я не уточнил про начинку на сегодняшний день в щитке. Автомат на свет 10 А, на розетки 16 А и общий автомат на 25 А - это уже на всю квартиру.
Гость_Алексей_*
Цитата(S-cream @ 23.2.2017, 19:04) *
Кабель-канал вам в помощь и дешево и аккуратно.

Меня и интересует сколько подразумевается под словом "дёшево". И сколько сделать розеток на кухне в пределах разумного исходя из названных мной основных мощных приборов.
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Алексей_* @ 23.2.2017, 18:40) *
... Проблема ещё и в том, что не хочется портить ремонт в квартире если делать новую скрытую проводку. Дело в том, что путь от щитка на кухню проходит через ванну, туалет и коридор - потом всё это заделывать дело хлопотное и ощутимо бьёт по карману. ...

Электротехнические плинтуса Вам в помощь!
просто Гоша
Пробросьте новые кабеля в кабель-каналах, а розетошный автомат замените на 20-иамперный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.