Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: удостоверение на группу и разряд
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Требования к персоналу и его подготовка > Помощь и вопросы о экзамене на группу допуска


killman
Здравствуйте,дело такое,я работаю в Украине и хочу поехать поработать в СПБ,я подозреваю что моя корочка на 4ую группу и 4ый разряд никто не примет,как быть в такой ситуации?искать какое-то учреждение и по приезду сразу сдавать экзамены на российским гостам/стандартам?
S-cream
разряд, может, и примут, а вот группу придется сдавать по новой в любом случае - на каждом новом месте работы группу надо подтверждать.
killman
а то что в объявлениях пишут о наличии группы это подразумевается что у человека она есть и её нужно будет просто сдать по новой/подтвердить?
S-cream
да. Именно так.

От работодателя еще зависит. Может, на предприятии есть внутренняя комиссия. Если нет, то будут отправлять в комиссию ростехнадзора, а там как повезет, но, полагаю, что всё решаемо.

никнейм у вас конечно...
killman
никнейм остался с онлайн игр)))

не знаете насколько содержанием отличается от этой?(по которой мы тут сдаем),наверно одно и тоже?
S-cream
читайте ПУЭ, ПТЭЭП, ищите тесты-онлайн.
Сейчас сдаём по программе Олимп-окс в виде тестов
killman
в общем меня смогут принять на работу только надо будет само собой подтвердить группу?
а тесты это наверно даже лучше,спасибо
S-cream
ну да, как-то так
Null
На группу в первую очередь учить:
ПРАВИЛА
ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК
Allar
Меня, тоже интересует этот вопрос. Неужели не нужно никакого подтверждения с прежней работы? (протокола удостоверения или копии).
А то любой может прийти в организацию и заявить - у меня 5-я группа!
Или это норма?
Работаю с 1998 года на одном и том же предприятии, поэтому вопросом совершенно не владею.
(а сейчас решил сменить работу, отсюда и интерес).
S-cream
Я вам копию протокола с печатями за 15 минут в ворде и фотошопе сварганю.
А взять и снять копию протокола и удостоверения - не тааая большая сложность.
К тому же, в первую очередь спрашивают про то, чем и где занимался, от этого и группа по ЭБ становится понятной.

Протокол (копию) спросят в РТН, когда придете группу подтверждать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.