Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Я-безработный электрик
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Электроснабжение, общие вопросы


Megin
Дарова всем, меня зовут Егор и я безработный электрик. Окончил в 2016 году ВУЗ по специальности "Электроснабжение". Приехал в свой маленький город с населением 300 тысяч.

Постучался в свой местный ЯкутскЭнерго, сказали что нужно удостоверение электромонтера, даже для 3-го разряда. Что типа с 1 июля по профстандартам обязательно нужна. Не вопрос, отучился, получил корочку, а вакансий нет.

Начал искать работу, нашел вакансии электрика где в обязанностях поменять лампы, розетки и т.п. Нашел вакансию, поговорил с начальником. Он сказал, что зп 18000 рублей и спросил не ИП ли я. И тут я подумал. Действительно, Можно ли создать ИП и так обслуживать несколько компаний? Что для этого надо?

И еще вопрос, где можно увидеть тендеры или заказы? Например, по созданию новых ТП, электрики обычных строящихся новых домов? Где найти эту тусовку?
P.S. Все почему-то удивляются, дескать, почему с высшим образованием ищешь работу обычного электрика, электромонтера. Я чего-то не знаю или они думают что вышка это все?
Null
Большинство энергетиков начинают свою карьеру с электромонтера, здесь ничего зазорного нет. Наоборот, полезно. Только конечно на замене лампочек не надо задерживаться. В 300-тысячном городе работу электрику по-любому можно найти. Да молодому выпускнику можно работу и в других местах поискать. У вас кругом добывающие предриятия, электрики везде требуются.
S-cream
Цитата
Действительно, Можно ли создать ИП и так обслуживать несколько компаний? Что для этого надо?
Можно. Этот тип деятельности называется аутсорсинг. В принципе, на уровне лампочек-розеток ничего, кроме ИП и не нужно. Ну, несколько клиентов, которые готовы так работать, на абонентской плате, и грамотный договор.
Можно попробовать в ЖКХ устроиться, это вполне реально. Но только ненадолго. Год, от силы два. Хотя, как пойдёт, если УК крупная, то и там можно получить карьерный рост.
В Якутске 18000 это только на еду. Печально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.