Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Технологическое присоединение
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Vikaras
Всем добрый день!
У меня на участке будет производится подведение линии электроэнергии. Заключен договор с "Янтарь Энерго" (Калининградская область). В договоре указано, что у меня должно быть осуществлено технологическое присоединение в пределах границ участка. И я должен уведомить организацию о выполнении этих тех.условий.
Что это за технологическое присоединение? В сам "Янтарь Энерго" пока обращаться не хочу - при первой встрече вытягивал из них информацию об этом как будто я им уже заранее был чего-то должен. Очень не приятные товарищи. Поэтому хочу сначала всё выяснить непосредственно у специалистов.
Резонный вопрос - почему при подписании договора сразу не прочитал его - да, всё верно. Не до этого было, да и говорю - крайне не приятные товарищи, не уверен, что мне рассказали бы всё так надо. При самой первой встрече их юрист ни слова не рассказал мне об этом технологическом присоединении.

И такое уточнение: в течении 6-ти месяцев у меня скорее всего ещё не будет стоять дом. Но есть времянка, без фундамента. Должен ли для подключения электроэнергии стоять уже готовый одноквартирный жилой дом, о котором идёт речь в договоре?
Благодарю.
Сергей ДД
Информации не достаточно, неплохо бы видеть тех условия.
Опора СО далеко? Если договор типовой, и типовые тех условия(скорее так), то от Вас требуется схема узла учета, и узел учета. А как вы его реализуете, вариантов много. Проще говоря, ящик со счетчиком и до 25 метров СИПа для подключения к опоре. Ящик на стене дома, сарая, трубостойке и др. варианты.
off.open
Цитата(Vikaras @ 16.2.2017, 15:59) *
... Заключен договор с "Янтарь Энерго" (Калининградская область). В договоре указано, что у меня должно быть осуществлено технологическое присоединение в пределах границ участка. И я должен уведомить организацию о выполнении этих тех.условий.
Вы выкладываете скан ТУ (тех.условия), замарав личные данные ... мы объясняем (по всем пунктам), что Вы должны сделать и что ожидать от СО. icon_smile.gif
Vikaras
Условие из договора (обвел рамкой) + ТУ (2 страницы)
off.open
Цитата(Vikaras @ 17.2.2017, 8:55) *
Условие из договора (обвел рамкой) + ТУ (2 страницы)
Ну у Вас самое демократичное и грамотное ТУ на руках ... с чем и поздравляю!
icon_smile.gif
То что Вы обвели ничего страшного не содержит.
Суть Вашего ТУ - на человеческом языке ...

ОНИ
1. Построят 90 метров новой линии, до границ Вашего участка;
2. После Вашего приглашения осмотрят Ваш ЩУ (щит учета);
3. Если всё норм - подключат ЩУ к опоре, Вашим кабелем;
5. Повесят пломбы.

ВЫ
1. Сами определяете место и устанавливаете на границе (или в глубине участка, но не далее 25 метров от границы) ... трубостойку;
2. Покупаете два автомата (25А) + электросчетчик + две шинки + щиток;
3. Монтируете в щитке автоматы и счетчик и схему их соединения;
4. Вешаете собранный щиток на трубостойку;
5. Производите все мероприятия согласно требованиям ПУЭ;
6. Если к тому времени СО поставит свою опору ... купите кабель (СИП), нужной длины;
7. Сообщаете СО о Вашей готовности.

ВМЕСТЕ
Подпишите три акта (после подключения):
1. АКТ о границе балансовой ответственности (верхушка опоры - где подключение); Это имущественная граница - типа граница собственников.
2. АКТ о границе эксплуатационной ответственности (клеммы вводного автомата в ЩУ); Обозначает, что СО будет использовать Ваш кабель (для продажи своей энергии Вам).
3. АКТ о тех.подключении.

Цитата(Vikaras @ 16.2.2017, 15:59) *
И такое уточнение: в течении 6-ти месяцев у меня скорее всего ещё не будет стоять дом. Но есть времянка, без фундамента. Должен ли для подключения электроэнергии стоять уже готовый одноквартирный жилой дом, о котором идёт речь в договоре?
В добавок, к выше сказанному ...
Вы можете, трубостойку поставить у времянки (учитывая ограничение от границы участка в 25метров) ... и оформить, подключение, как временное.
Когда построите дом ... можно организовать ЩУ (ВРУ) в доме и произвести переподключение.
Для подключения, готового дома, не требуется. icon_smile.gif
Vikaras
Спасибо ВАМ огромное) Вы меня успокоили. Дай Бог здоровья.
off.open
Приподниму чуть-чуть тему ... наткнулся на рассказик по теме подключения ... может кому пригодится. icon_smile.gif
http://m.pikabu.ru/story/istorii_iz_derevn..._bolshe_4896247
Denis3711
спасибо про историю подключения
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.