Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: аид-70ц отзывы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


Aksioma
Кто пользовался прибором аид-70ц. Поделитесь отзывами о нём. Удобно ли работать. И как себя ведёт на морозе.
Aksioma
Сильно меня смущает отсутствие заземляющей штанги на высоковольтном блоке.
Roman D
Цитата(Aksioma @ 13.2.2017, 10:14) *
Сильно меня смущает отсутствие заземляющей штанги на высоковольтном блоке.

Всё. По инструкции надо накладывать штангу; но сундучок пищит при наличии остаточного напряжения.
Гость
Есть такой, электромонтеры всю плешь проели с вопросом зачем приобрели такой. Ток утечки как то привычнее наблюдать по стрелочному прибору.
Aksioma
Вот меня тоже это останавливает. Есть ещё варианты АИП-70М и АИСТ 50/70. Кто про них что скажет?
Boss SIZPI
Конкретно АИД-70Ц не пользовался, посмотрел в интернете, он очень сильно похож на наш 70М, отличие лишь в наибольшем экране на блоке управления. Наш 70М оказался слабеньким, один раз ремонтировали плату, отправив на завод, в последний раз какого-то черта выдавал киловольт больше чем может, не знаю, как у него это получилось. Измеряли во киловольтметру, присоединенному внешне


Цитата
Сильно меня смущает отсутствие заземляющей штанги на высоковольтном блоке.

Прочитаю инструкцию на АИД-70 за вас: в самом начале по любому будет написано: отсутствие в конструкции аппарата испытания диэлектриков АИД-70М наружной штанги для защитного заземления связано с наличием автоматического разрядного устройства внутри высоковольтного генератора. Замыкание высоковольтного вывода генератора осуществляется на землю через вторичную обмотку трансформатора. Себе не полоскаю мозг, нет так нет, и просто использую обычную изолирующую штангу, предварительно соединенную с землей.
Aksioma
Цитата
Замыкание высоковольтного вывода генератора осуществляется на землю через вторичную обмотку трансформатора


Это как-раз известно (ещё со старых АИДов), но уже привык, что он сам заземляет высоковольтный вывод.
Гость
Добрый день, АИД-70ц Медрентех полная фигня купил такой намучался сил нет, бросил бы в инспектора по качеству на заводе, Аист тоже ерунда, А вот АИП 70М вроде как не плох хороший аппарат за свои деньги!
Гость
"Добрый день, АИД-70ц Медрентех полная фигня купил такой намучался сил нет, бросил бы в инспектора по качеству на заводе, Аист тоже ерунда"
У Нас такая же фигня была, используем УВУ 50/70 - пока полет нормальный, пробовали еще ребята украинскую версию но страшно - случись чего запчасти не достать будет.
Roman D
Цитата(Гость @ 7.2.2020, 12:56) *
используем УВУ 50/70 - пока полет нормальный

Мосрентгеновский УКД дет надцать назад не оправдал нашего доверия: прибыл с браком (но всё ж довели до ума), потом загнулся трансформатор... grobovschik.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.