Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Реле контроля - высокая/низкая сторона трансформатора
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Умарка
Здраствуйте. сделал контроль пропадания напряжения, включив реле типа контактор в шлейф прибора пожарной сигнализации
А сейчас думаю - а если реле автомобильного типа поставить на низкую сторону трансформатора, возможно, система будет экономичнее?

К знатокам, кому не лень, два вопроса:
- Сколько примерно потребляемая мощность реле типа контактор 220 Вольт, мощность контактов (4 штуки) 9 ампер (Q-11631)
- Будет-ли экономия при замене автомобильным реле на низкую сторону? Не пострадает-ли надёжность?
Больщое Спасибюо
Умарка
http://www.quartz1.com/price/PIC/160Q1163100.pdf
Прошу прощения - control capacity attracting - это и есть потребляемая мощность в момент непрерывной работы?
Фадик
Если реле 220в то посредника между сетью и реле нет,а если ставить на 12в то уже есть посредник в виде транса,а он за бесплатно работать не будет и свою моржу заберёт,например КПД.Это по логике.
Умарка
Но он и так работает, снабжая прибор сигнализации
Фадик
Цитата(Умарка @ 12.2.2017, 17:56) *
Но он и так работает, снабжая прибор сигнализации

Да,но нагрузка одна,а добавив реле вырастет на нагрузку реле,то есть смысл остаётся тот же что я и писал.Просто вы спрашивали про экономичность я вам и ответил.А так там нагрузки в общем копеечные и есть ли смысл чего то кроить.А если и пытаться что то выкроить,то нужно переходить на электронные составляющие,но это к электронщикам.
off.open
Цитата(Умарка @ 12.2.2017, 18:30) *
Здраствуйте. сделал контроль пропадания напряжения, включив реле типа контактор в шлейф прибора пожарной сигнализации ...
А это ... ничем не грозит?
Поди, Вы теперича, сообщаете пожарникам, что у Вас пропал "свет" и они оперативно ... icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.