Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помощь с проводкой видеорегистратора
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Роман_*
Всем привет. Попался не за дорого зеркало-видеорегистратор Б/У. Из него торчат провода, красный/желтый+ и черный -, остальные провода для подключения камеры заднего хода и наверное USB. Я знаю что регистратор можно подключать через USB к компьютеру, но специального провода USB у меня тоже нет. Нашел старую вебку, отрезал оттуда часть с USB. Теперь мне нужно разобраться, как правильно все это дело соединить и возможно ли это вообще? В паинте нарисовал как все это выглядит, прошу помощи..
Гость_Роман_*
вот ссылка на картинку
http://s016.radikal.ru/i335/1702/ba/2b76e02d1629.jpg
___VITOS___
Погуглите маркировку кабеля USB.
В Вашем случае по маркировке всё более-менее ясно

Смущает объединения желтого с красным.. по идее желтый - должен быть сигналом на видеокамеру...(синий, желтый, черный (не минус) - к видеокамере)...но тут могу промахнуться

З.Ы. Как-то раз пришлось расключать HDMI розетку Legrand с кабелем от Kramer, всё бы ничего, только маркировка у них разная...хлебнул на первой розетке знатно, ну а потом пошло-поехало))))

З.З.Ы. Синий - возможно в цепь питания огней заднего хода, для включения камеры под багажником при движении назад...(возможно).

А лучше скиньте модель регистратора
Гость_Роман_*


По горе-инструкции желтый провод это постоянный +, потом они пойдут по разным местам, желтый на постоянный +, а красный на замок зажигания icon_smile.gif
Вот по USB маркировке я все понял, но какие провода цеплять от регистратора туда.. пробовал соединять красный с красным, белый с белым, черный(не минус) с черным, зеленый с зеленым или синим. Все это дело подключал, ноль эмоций icon_smile.gif
Гость_Роман_*
Цитата
З.З.Ы. Синий - возможно в цепь питания огней заднего хода, для включения камеры под багажником при движении назад...(возможно).
Скорей всего на задний ход это идет зеленый провод

А лучше скиньте модель регистратора

Incar VDR-TY-02
Гость_Роман_*
Блин, видимо первый раз кривокосоруко провода соединил, сейчас соединил по новой, подсветка кнопок засветилась, хоть какие то признаки icon_smile.gif
uvk2
Блин, мой коллега купил на Али зеркало с регистратором и камерой взад - сломалась через месяц. Может вам больше повезет.
Фадик
Цитата(Гость_Роман_* @ 12.2.2017, 16:00) *
Всем привет. Попался не за дорого зеркало-видеорегистратор Б/У. Из него торчат провода, красный/желтый+ и черный -, остальные провода для подключения камеры заднего хода и наверное USB. Я знаю что регистратор можно подключать через USB к компьютеру, но специального провода USB у меня тоже нет. Нашел старую вебку, отрезал оттуда часть с USB. Теперь мне нужно разобраться, как правильно все это дело соединить и возможно ли это вообще? В паинте нарисовал как все это выглядит, прошу помощи..

Ну скорее всего красный это плюс,черный минус,жёлтый видеоканал.Во вторых это скорее всего аналоговая и вебку туда не подключить так как она цифровая.Питание скорее всего подаётся по другим проводам. Распиновка примерно так,чёрный минус 12в,жёлтый постоянный плюс 12в,красный через замок плюс 12в,зелёны задний ход плюс 12в.
___VITOS___
Цитата
зелёны задний ход плюс 12в.

В данном варианте задний ход, скорее всего, синий. Т.к. зелёный это стандарт для USB кабеля, который в данной комплектации присутствует.

Автор темы, поделитесь, всё ли завелось?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.