Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: где купить две лампочки 110 вольт?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Vitalek
Ну вот, собственно протянул я по коридору моему длинному проходные выключатели и хотел поставить две лампочки, на 220 они тускло горят, энергосберегающие - одн пульсирует частотой.... простая и энергосберегающая не работают, или одна работет, ну суть в том что папа сказал, что надо параллельно было делать все или теперь на 110 вольт лампы ставить. Объездил магазины- нигде нет, сказали что в накаливания такие запретили и больше не выпускают, а светодиодных нигде нет, только из за границы по 50 штук минимум заказывать, может кто знает что можно сделать где купить по 110 вольт? параллелить не хочется, уж больно много надо проводов тянуть...
Dimka1
Зайдите на сайт Лисмы lisma-guprm, раздел судовые лампы. Там на 10 странице есть на 110В., но лучше переделать по-человечески на 220
микрон
Зачем вам две лампочки по 110В и главное какой мощности вам нужны лампы?
savelij®
Цитата(Vitalek @ 11.2.2017, 11:58) *
а светодиодных нигде нет, только из за границы по 50 штук минимум заказывать
Ерунда. Если время терпит, то заказать на али или ибее не составит большого труда... поштучно.
микрон
Цитата(Vitalek @ 11.2.2017, 11:58) *
Ну вот, собственно протянул я по коридору моему длинному проходные выключатели и хотел поставить две лампочки, на 220 они тускло горят, энергосберегающие - одн пульсирует частотой.... простая и энергосберегающая не работают, или одна работет, ну суть в том что папа сказал, что надо параллельно было делать все или теперь на 110 вольт лампы ставить. Объездил магазины- нигде нет, сказали что в накаливания такие запретили и больше не выпускают, а светодиодных нигде нет, только из за границы по 50 штук минимум заказывать, может кто знает что можно сделать где купить по 110 вольт? параллелить не хочется, уж больно много надо проводов тянуть...

Слухай сюды сапляк. Если тебе тускло горят последовательно включенных 2-х лампочек по 220В мощность которых ты не указал - то, поставь на 200Вт 2 лампочки и будет тебе рай в свете(у). Или поставь последовательно несколько ламп на 12В,24В,36В......
moshkarow
Цитата(микрон @ 11.2.2017, 12:15) *
Слухай сюды сапляк.

Здесь не танчики . Здесь принято нормально общаться .
Или ошибка в монтаже . или дейсвительно лампы по мощней ставь
-Mike-
Гость_микрон_* здесь так не разговаривают, даже если это замаскирована под грубую шутку - она слишком грубая.

Vitalek, можно для вашего случая последовательно включить 2 светодиодные лампы, только такие, где входе у них стоят диодный мостик: http://led-obzor.ru/obzor-svetodiodnoy-lampyi-asd-a60-e27 Я их много покупал, всё прекрасно работают ( 11Вт, но экв. ЛН 100Вт, 3000К). Только не брать на 5-9Вт - у таких эл. начинка другая и они не будут работать последовательно.
При этом эти лампы будут работать на практически полную мощность при поданном на каждую напряжении питании 110В. Т.к. выпускаются массово, то цена в магазинах спустилась до 110-120руб./шт. Через интернет будет ещё дешевле.
Vitalek
Dimka1
Зайдите на сайт Лисмы lisma-guprm, раздел судовые лампы. Там на 10 странице есть на 110В., но лучше переделать по-человечески на 220


нашел

там есть по 110 вольт до 60 ват и есть по 127 вольт на 100 ват, я думаю ничего страшного если поставлю две по 127 вольт??

батя сказал, что дело не в мощности а в напряжении, я пробовал 220 вольт и по 100 и 200 ват и 60, и совмещал энергосберегающий со все линейкой мощности ламп накаливания...
S-cream
ИМХО, проще по-нормальному переключить-пересобрать выключатели, чем всю жизнь лампочки с ебэя, али или лисмы заказывать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.