Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: кнопка звонка с подсветкой
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Михаил_*
Дбрый вечер, у меня дверной проводной звонок сверчек св-03, неплох, но решил подключить кнопку с подсветкой производство рб , белая такая с красной лампочкой и резистором внутри. И тут возникла загвоздка как не подключаю постоянно звонит звонок почти в половину громкости, при нажатии срабатывает нормально. КАК устранить ?
Костян челябинский
Убрать подсветку
savelij®
Варианты:
1. Выбросить подсветку.
2. Сменить звонок с электронного на электромеханический.
3. Подобрать шунт... но тут думать надо....
Гость
Спасибо. А возможно ли вставить в цепь диод, или лампочку заменить на светодиод?
savelij®
Результат ... ноль.
Гость
Цитата(Гость_Михаил_* @ 10.2.2017, 21:15) *
Дбрый вечер, у меня дверной проводной звонок сверчек св-03, неплох, но решил подключить кнопку с подсветкой производство рб , белая такая с красной лампочкой и резистором внутри. И тут возникла загвоздка как не подключаю постоянно звонит звонок почти в половину громкости, при нажатии срабатывает нормально. КАК устранить ?

кнопка это контакт который замыкается при нажатии. Ваш звонок скорей всего электронный и сигнал который замыкает эта кнопка слаботочный (мои догмы) Не буду говорить какой потенциал управления, потому как не ведаю, но это и не важно. Так вот, скорей всего через вашу подсветку шунтируется такой ток, что электронному звонку уже достаточно , чтобы он начал звенеть. Одно не понятно почему звонит в половину громкости. Там вообще то должна быть дискретная схема, а не аналоговая тем более цифра.
Выход есть и довольно таки простой. Подтяните к кнопке еще один провод, а что дальше с ним делать не знаю icon_razz.gif
Гость
спасибо , пошел откусывать подсветку.
начальник
Цитата(Гость @ 10.2.2017, 21:31) *
спасибо , пошел откусывать подсветку.

ну чво так быстро уже пошел, тебя ещё никто не опускал и не посылал чтобы ты мог так быстро свалить.
Гость
Ну что, перекусил одну жилку резистора, отвел в сторону, если что придумаем припаять не проблема, а пока работает так, без подсветки
Гость
"кнопка это контакт который замыкается при нажатии. Ваш звонок скорей всего электронный и сигнал который замыкает эта кнопка слаботочный (мои догмы)". Да нет кнопка на разрыв питания 220в
Гость
https://yadi.sk/i/C_KWnPjM3DpWGC
Синий клемник это 220 в , раскурочил китай звоночек, был бы толк
как нормально фотку вставить??????
Roman D
Цитата(Гость @ 10.2.2017, 21:18) *
как нормально фотку вставить??????

Гостем? регистрация либо выложить фоту на фотогноилище, и через кнопку "вставить изображение" или ВВС коды с квадратными скобками.
колобок
самая примитивная схема с конденсаторным блоком питания, согласующим трансформатором, однопериодным током (один диод) и ключом транзистор или тиристор
Синея колодка клемм входа на которой один провод может быть пущен через кнопку.
А то и вообще может все время работать схема в холостую - пока не замкнуть кнопку вставленную в разрыв провода на зумерр.
Marten
Не в тему, но по теме icon_biggrin.gif
Такая же проблема и с энеросберегайками, если в выключателе стоит неонка или светодиод...
Тогда "моргают". Причина проста, хоть цепь и разорвана, но через светодиод идет утечка достаточная для зарядки конденсатора, что в потрохах у лампочки. Зарядившись до порога срабатывания эл.балласта кондёр разряжается, при этом лампа дает кратковременную вспышку... И по новой....
Dimka1
Цитата(Гость_Михаил_* @ 10.2.2017, 21:15) *
Дбрый вечер, у меня дверной проводной звонок сверчек св-03, неплох, но решил подключить кнопку с подсветкой производство рб , белая такая с красной лампочкой и резистором внутри. И тут возникла загвоздка как не подключаю постоянно звонит звонок почти в половину громкости, при нажатии срабатывает нормально. КАК устранить ?


Попробуйте параллельно звонку присоединить лампу накаливания, тогда не будет звонить при отжатой кнопке, а подсветка будет работать. Но при нажатии на кнопку будет и звонок чирикать и лампа светить. Потом отпишитесь помогло или нет.
Dimka1
Цитата(х42 @ 11.2.2017, 12:56) *
Дошло icon_smile.gif - тогда вместо кнопки поставить выключатель на лампочку или кнопку размыкания. А что гениально да будет свет сказал Димка и пусть горит оно огнем, платить то не Димке за свечу Ильича.


Какие еще выключатели для лампы?

Поскольку тут куча говорящих гостей, то я не могу понять кому я отвечаю.
Вот схема. По ней и собирайте.
Всё.
с2н5он
Dimka1, х42не ТС

х42 в бан захотелось?
Marten
И опять я не в тему со своими КЛЛ влезу, уж простите icon_smile.gif
Недавно на работе повесили в кабинете нормировщицы новую пятирогую люстру, выключатель одноклавишник (все патроны в параллель), с подсветкой.
Одна КЛЛ моргала (видимо самая нетребовательная по напруге оказалась).Не выкорчевать светодиод из включателя нормировщик слезно просила. Ну как отказать хорошенькой даме icon_wink.gif
Проблему моргания решили ввертыванием простой ЛН в один "рог". Так что совет Димы думаю весьма актуален и в случае с звонком.
Ваня Иванов
Цитата(Гость @ 10.2.2017, 21:29) *
...
Выход есть и довольно таки простой. Подтяните к кнопке еще один провод, а что дальше с ним делать не знаю icon_razz.gif

Схема подключения кнопки с третьим проводом имеет право на существование. Выкладываю это "чудо электротехнической мысли", изучайте, копируйте и внедряйте, пока я добрый:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
aaa3x
Цитата(Ваня Иванов @ 11.2.2017, 13:57) *
Схема подключения кнопки с третьим проводом имеет право на существование. Выкладываю это "чудо электротехнической мысли", изучайте, копируйте и внедряйте, пока я добрый:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

это хорошо, что вы добрый и отзывчивый - только эта не ваша мысль и идея, того кто просто не захотел её открывать, но при этом намекнул на третий провод. Только его, этого автора, забанил плохой модератор (редиска)
Marten
Цитата
Схема подключения кнопки с третьим проводом имеет право на существование. Выкладываю это "чудо электротехнической мысли", изучайте, копируйте и внедряйте, пока я добрый:
Иван! Хоть и виртуально, но позвольте в НОГИ БУХНУТЬСЯ, мужики то и не знали! Так дураками бы и померли!
Гость
Всем спасибо за отзывчивость и идеи
Гость_Андрей_*
Хорошие вы ребята, третий провод это здорово, а если все каналы замурованы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.