Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ПКУ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


есорокшесть
Друзья, не электрик я, но очень нуждаюсь в вашем совете, если есть знающие люди добрые, помогите решить мою проблемку..
И так, имеем лабораторное оборудование, которое управляется электродвигателем на 220 вольт, стоит переключатель пку-3-14с 4019 уз. Движок двухскоростной. Запускается с толкача только вторая скорость, первая молчит. Поменял конденсаторы на новые. Итог-0. Все так же. Есть заводская схема из инструкции по эксплуатации, какие контакты на пку замыкаются при первой и второй скорости, попробовал их замкнуть- первая скорость заработала, но при переключении на положение выключен- мотор гудит, а на вторую скорость вобще останавливается. Так вот- хочу заменить этот переключатель на новый, но так как все это добро 1977 года выпуска не могу найти что то похожее у нас в городе. Кто знает как решить мою проблему-буду премного благодарен
off.open
Цитата(есорокшесть @ 10.2.2017, 21:32) *
... Есть заводская схема из инструкции по эксплуатации, какие контакты на пку замыкаются при первой и второй скорости, ...
А у нас вот нет, ни схемы, ни инструкции ... блин живут же люди! Может поделитесь? Может и мы Вам тогда поможем. icon_biggrin.gif
есорокшесть
не судите строго, я первый раз у вас и ещё и с телефона(
гость олег
Реализуйте данную схему с помощью реле.
есорокшесть
С радостью бы, но все, на что я способен-это переставить местами рабочее на не рабочее. Ну или прочитать такую, для Вас наверно элементарную схемку
гость олег
Ну тогда ищите в интернете аналоги, пакетных выключателей и ключей море.
просто Гоша
Скорее всего окислились/обуглились/сломались контакты переключателя. Его разобрать и так сказать отревизировать не сложно (ну или новый купить на радиорынке).
Ixtim
Цитата(есорокшесть @ 10.2.2017, 20:32) *
Кто знает как решить мою проблему-буду премного благодарен

Найди контору, которая занимается ремонтом лабораторного оборудования и заплати им денег за ремонт твоего девайса...
Гость сочувствующий
Цитата(есорокшесть @ 10.2.2017, 20:32) *
... Так вот- хочу заменить этот переключатель на новый, но так как все это добро 1977 года выпуска не могу найти что то похожее у нас в городе. Кто знает как решить мою проблему-буду премного благодарен

Полюбопытствуйте Тут
off.open
Надо искать переключатель с 8_ю контактными парами ... в 1 положении три пары замыкаются, во 2 - пять пар.
rosck
Цитата(гость олег @ 10.2.2017, 21:20) *
Реализуйте данную схему с помощью реле.

Или на магнитных пускателях. Их нужно три штуки. Пригласите электрика. По мне на пускателях проще и удобней в обслуживании.
zendo057
Самый нормальный для вас вариант-пригласить специалиста,т.к пкп с таким алгоритмом врят ли найдете.
Гость сочувствующий
Цитата(zendo057 @ 11.2.2017, 15:35) *
... т.к пкп с таким алгоритмом врят ли найдете.

Не рекламы для
zendo057
Ну и что. С таким алгоритмом есть?
Гость сочувствующий
Цитата(zendo057 @ 11.2.2017, 20:59) *
... С таким алгоритмом есть?

Да, пожалуйста! 4019
zendo057
В самом деле он.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.