Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Детектор движения
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Другое оборудование


Светлый72
Приветствую! Есть установленный детектор движения Abb BGE6815-‎92-507(6800-0-2487), к нему подключены диодные лампы DL18453/3000-WhiteR, в выключенном состоянии мерцают.
1).Какие решения есть данной проблемы?
2).Решают эту проблему трехпроводные детекторы движения?
3).Бывают датчики под определенный тип ламп?
ЛЕША
Тут важно какой коммутирующий элемент установлен в датчике. Если контакты реле ( замкнуто-разомкнуто), то проблем быть не должно.
А если полупроводниковый прибор ( симистор, тиристор, транзистор и т.п) то такие мерцания и будут Вас преследовать.
В этом случае можно немного усложнить, поставив промежуточное реле. Т.е датчик включает реле (там просто механические контакты), а реле включает лампы.
haramamburu
Цитата(Светлый72 @ 10.2.2017, 14:02) *
1).Какие решения есть данной проблемы?

1. поставить хотя бы одну лампочку ильича
2. попробовать зашунтировать один из светильников конденсатором (гдето в районе 0,047-0,1 мкФ)
чукча
Цитата(haramamburu @ 10.2.2017, 12:19) *
2. попробовать зашунтировать один из светильников конденсатором (гдето в районе 0,047-0,1 мкФ)

Или даже просто резистором, несколько сотен кОм может оказаться достаточно.
Светлый72
Спасибо за ответы!
Хотелось еще узнать ответы на другие два вопроса:
2).Решают эту проблему трехпроводные детекторы движения?
3).Бывают датчики рассчитанные под определенный тип ламп?
ЛЕША
Цитата(Светлый72 @ 14.2.2017, 18:33) *

Извините, конечно, НО!!!, кажется Вы невнимательно прочитали ответы. А поблагодарили "автоматически". icon_biggrin.gif
Светлый72
Я прочитал ответы и понял что предлагают мне варианты как обойти проблему мерцания. Но меня интересует ещё как не столкнуться с такой проблемой при выборе комплектующих в дальнейшем. Выше описали как я понимаю, всё зависит от исполнения датчика детектора, с реле или полупроводниковый. Но я наткнулся на информацию без подробных деталей о том, что трёх проводные детекторы лишены недостатка мерцания, так как имеют отдельное питание. Мне хотелось чтобы кто то подтвердил, рассказал подробнее или опроверг данную информацию.
savelij®
Цитата(Светлый72 @ 16.2.2017, 8:19) *
Мне хотелось чтобы кто то подтвердил, рассказал подробнее или опроверг данную информацию.

Подтверждаю. С трёхпроводными ДД лампы не мерцают, если не будет иных причин... типа, не верное подключение, наведёнка на длинных линиях....
Светлый72
Большое спасибо за помощь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.