Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Демонтаж старой проводки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость
Добрый день!Пару дней назад в квартире провели новую проводку,от старых розеток,выключателей и проводов хочу избавиться но боюсь что треханёт меня когда буду их демонтировать + в квартире есть пара точек с торчащими,старыми но заизолированными проводами.Электрики которые делали новую проводку обрезали в щетке всю старую проводку кроме провода на плиту(но я все равно побаиваюсь что вдруг забыли что отрезать или этот провод шел не только на плиту).Я купил Тестер напряжения Meet MS-48M,я его проверил,в работающих розетках фазу показывает icon_biggrin.gif и вот в чем собственно заключается вопрос!
Можно ли проверить этим тестером (именно щупом) наличие напряжения на оголённых проводах?Чисто логически я понимаю что скорее всего нет разницы между поиском фазы в розетке и оголенном проводе но все же побаиваюсь что звезданёт)
Поэтому хотелось бы узнать что скажут профи,что бы окончательно во всем убедиться)
Буду всем очень признателен за помощь!)
santeck
Цитата(Гость @ 7.2.2017, 17:30) *
.......

к экстрасенсу тебе надо к экстрасенсу или к какой нить бабушке гадалки.
Ну кто ж знает, что у тебя за проводка была. Сегодня нет напряжения, а завтра будет. Может вы с соседом на двоих тырили энергию или услужливые были, друг другу давали через розетки icon_biggrin.gif по всякому по разному

Вот скажи, а линии электропроводки ты тоже собираешься вытряхивать - если да это серьезный подход, а если нет так замажь эти концы предварительно хорошо заизолировав и все. Ну прежде проверь по отдельности каждый провод относительно рабочего "N" нааа всякий случай. всё равно враги будут подстерегать тебя, чтобы подать фазу когда ты голыми руками возьмешься за провод. Поэтому рекомендую одеть диэлектрические перчатки и валенки icon_biggrin.gif


017
Тю, 220 всего! Пальцем брым быстренько по проводу, если куснет то есть напруга. Но про валенки не забудь.
просто Гоша
А в лампочку/светильник ткнуть эти провода трудно штоль?
Гость
, ну тоесть этим тестером Meet MS-48M можно проверять провода?
S-cream
да
А почему вы не спросите своих электриков, которые вам новую проводку делали?
Костян челябинский
Да те "илехтрики" видатт, на зиму в солнечный Душанбе откочевали. И симки повыбрасывали за ненадобностью
Гость
S-cream, Костян челябинский, не,электрики нормальные,просто звонить надоедать вопросами как-то неудобно,а тут в свободное время люди отвечают)
S-cream
дак вы им денег заплатили, не просто так же. Неудобно спать на потолке - одеяло падает. И перед людьми неудобно бывает, когда соседские дети на тебя похожи.
А так - они точно лучше нас знают может у вас там оказаться напряжение или нет.
017
Ха, неудобно! Делали полгода назад одной даме квартирку однокомнатную. Сказать что она тогда поза..ала, не сказать ничего. Так она мне ПЕРВОГО ЯНВАРЯ в 15 часов утра позвонила и спросила - а вы мне проводку медным или алюминиевым проводом сделали?
Вы не поверите - я ее не послал, все спокойно обьяснил. Сам удивляюсь, как так вышло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.