Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Стабилизатор клеммы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


sQuade
хочу взять стабилизатор на 3000 ВА, но там подключение только через клеммы
и на сайте написано что нужно подключать обязательно через щиток, но я не хочу туда лезть
так что могу я просто подключить к нему вилку с розеткой?
он ведь не такой мощный, проводка выдержит, или почему обязательно через щиток?
savelij®
Цитата
так что могу я просто подключить к нему вилку с розеткой?
Это как?
Можно к клеммам подключить кусок кабеля с розеткой и втыкать в последнюю всё, что захотите.
sQuade
да, просто кусок кабеля с вилкой на вход и розеткой на выход
просто на сайте было написано обязательно через щиток и я подумал может я чего то не знаю
просто Гоша
3 кВт это, мягко говоря, достаточно большая мощность для розетки поэтому и советуют подключаться через щиток. Что же вы всё это не предусмотрели при покупке?
sQuade
там не 3 кВт, там 3 кВА, мощность написано 2.4 кВт и у меня не будет подключено через него даже 1.5 кВт
и я еще не купил его, я пока обдумываю, просто таких стабилизаторов, которые я хочу у меня в городе нет
а этот самый лучший вариант
Shura_with_KINEF
Через щиток вы сможете стабилизировать напряжение всех своих розеток и следовательно всю свою сложную технику и электронику по всему дому/квартире.
просто Гоша
Ну если "аппетиты" у вас и правда такие скромные то вилке/розетке и правда ничего не будет.
Искра
Цитата(просто Гоша @ 7.2.2017, 0:26) *
Ну если "аппетиты" у вас и правда такие скромные то вилке/розетке и правда ничего не будет.

Главное: надежное соединение на вилке-розетке-клеммах стабилизатора. Ну и конечно же провод не менее 1.5 кв., вилка-розетка 16А.
Фадик
По мощности почти как эл.чайник,так что можно,это всего максимум 11А.
keem
На стиральную машину поставил стабилизатор 3000 ВА. Розетка - вилка 16А, ПВС 3х1,5 подключены к клеммам стабилизатора. Максимальный ток 9,8 А. Два месяца стабилизатор работает нормально. Ничего не греется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.