Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: А какой у вас стенд электрических испытаний?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


Boss SIZPI
Доброго здоровьичка читающим мою тему! На данном форуме я не новичок, периодически заходил и раньше в режиме «гость», но не регистрировался. Сейчас настал момент, когда хочется удовлетворить свой рабочий интерес, воплотить рабочий замысел (и не один), а как это организовать.. В общем, нужно общаться с вами на эту тему, и чем больше, тем лучше. Работаю в службе изоляции, занимаюсь почти всем, в том числе и испытаниями защитных средств. Суть в следующем…
1) Есть стационарный испытательный стенд, с помощью которого можно безболезненно и легко испытать указатель напряжения любого класса напряжения, кроме двухполюсного 0,4 кВ. Если один конец я могу зафиксировать и подать на него напряжение (есть удобный разъем), то второй конец, который я должен присоединить через миллиамперметр (чтобы посмотреть I утечки), нормально подсоединить никак не удается. Пользуюсь мелким крокодилом, присоединяемым к шпильке от мА, но это залепа. Иногда совал под болт, но жало может слететь, ненадежно все это. Хочу придумать контакт, в который можно было бы зажать (или зафиксировать) жало указателя, но вот только какой? Как вы фиксируете свои двухполюсные указатели?
2) Стенд, на котором пытаю я, кустарного производства, собирался вручную. Есть затея облегчить себе процесс испытания диэлектрических перчаток, бот, ну и вышеупомянутого двухполюсного указателя напряжения. Весь вопрос в том, а как вы фиксируете данные СЗ? У меня стоит оцинкованный бак с водой, бот либо перчатку подвешиваю за большие крокодилы, подвешенные леской за трубу, с ними еще полбеды, а с 2хпол. указателем напряжения 0,4 кВ беда, приходится обматывать его изолентой, чтобы хоть как-то висел, и регулировать по высоте, надоедает. У меня есть идея выдумать что-то вроде регулируемой по высоте трубки (в форме буквы Г) и прилепить ее на бак с краю через изолятор.
Откликнувшимся почет, слава, уважение и лучи добра))). Предлагаю в эту тему слать и другую информацию, касаемую стационарных испытательных стендов: схемы ваших стендов, фотографии, вопросы
Boss SIZPI
Крикну, а в ответ тишина... help.gif Разобрался сам со всеми своими вопросами.. Покумекал недельку и все очень оригинально придумал. Неужели сюда не заходят товарищи-изоляционщики?
ЛЕША

Цитата(Boss SIZPI @ 5.2.2017, 9:22) *
Как вы фиксируете свои двухполюсные указатели?

Зажим для бумаги. Вот такие. Есть довольно мощные.
Цитата(Boss SIZPI @ 5.2.2017, 9:22) *
как вы фиксируете данные СЗ?

Тоже всё самодельное. Для перчаток сделаны цилиндры из оцинковки. Перчатку вставляем в цилиндр, отворачиваем края перчатки на цилиндр, наливаем воду в перчатку. Пытаю сразу по 4 перчатки
Для бот сделана подставка-решётка с определённой высотой, которая вставляется в бак с водой.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.