Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электрик ЖКХ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Denzel
Растолкуйте, плизз, знающие люди
S-cream
заявок
выполнения ППР
И это не уровень электрика, а уровень инженерного персонала - ОЭХ, энергетика и т.п.
Гость сочувствующий
Цитата(Denzel @ 2.2.2017, 17:53) *
Растолкуйте, плизз, знающие люди

Техник-электрик - это квалификация, а не должность. Документация ведётся в соответствии с должностью, ведение документации должно быть расписано в должностной инструкции.
Олега
Цитата(S-cream @ 2.2.2017, 18:59) *
заявок

- уровень дежурного УК (прием заявок) или даже консьержа ТСЖ (журнал в консьержной)

Цитата(S-cream @ 2.2.2017, 18:59) *
ППР

Дас ист фантастишь. icon_wink.gif
S-cream
Цитата(Олега @ 2.2.2017, 19:47) *
Дас ист фантастишь. icon_wink.gif

да лан... свежий жилой фонд имеет ППР. Ну, хотя бы раз в год.
И вообще - от УК зависит.
Олега
Вообще в этом месте надо бы заслушать действующего работника ЖКХ. Например, Фадика.
S-cream
Олега, я чуть более полугода тому назад дембельнулся из этой сферы.
Олега
Цитата(S-cream @ 2.2.2017, 21:41) *
.. я чуть более полугода тому назад дембельнулся из этой сферы.

А сколько довелось прослужить в образцово-показательном подразделении ?
S-cream
Олега, с 1 марта 2009 года.
Фадик
Цитата(Олега @ 2.2.2017, 21:26) *
Вообще в этом месте надо бы заслушать действующего работника ЖКХ. Например, Фадика.

Ну я уже не действующий,ушёл на подстанцию дежурным но в принципе сказать могу так как не чего за это время не изменилось.Отвечаю,мы ни каких бумажных дел не вели кроме как получил заявку от диспетчера,выполнил и подпись с жильца в ней и своя закорючка,по ППР ни чего подобного не было,нет и я думаю не будет,только текущие заявки.А так если уж только если случайно заметил,доложил что скоро кердык придёт то скажут что идите делать,но только одно но,если для этого ремонта нужны только руки без денежных вложений,а если деньги то напишите и потом как нибудь,то есть ни когда.Ну вот,как у нас,в других городах и весях не знаю,может как то по другому.
Denzel
благодарю всех за помощь и быстрые ответы. просто хотелось бы вообще знать, какая конкретная бумажная документация по " електрике" должна находится в организации ЖКХ, чтобы ростехнадзор при проверке не докопался)))
S-cream
Denzel, Вот Ростехнадзор вам и расскажет что вы недоделали и недосмотрели. Прямо в предписании со штрафом icon_smile.gif
Изучайте ПТЭЭП и ищите в интернете документацию ответственного за электрохозяйство icon_smile.gif
Олега
Цитата(S-cream @ 2.2.2017, 21:59) *
Олега, с 1 марта 2009 года.

У меня срок - 18, только до того. За это время была волна ППР, одна. Выразилась в сметании пыли из щитов, зачистки копоти на мраморе, освежении краской ж-з-к и уже по личной инициативе нанесение треугольника со стрелкой на дверцы. На соседнем участке хлопец от руки череп рисовал. Всё! Встречаю коллег - только хуже, даже такого ППР нет.
S-cream
Олега, я на новых домах работал. Всё супер, всё удобно. Пылесосом пыль чистили, изолированным инструментом болты (наборами фирмы КВТ) и винты протягивали, пирометром мониторили температурное состояние.
Пылесосили раз в полгода, протягивали раз в год, с пирометром раз в квартал ходили.
элкъ
а должникам за коммуналку свет отключать входило в вашу обязанность ?
Rezo
Цитата(Олега)
За это время была волна ППР, одна. Выразилась в сметании пыли из щитов, зачистки копоти на мраморе, освежении краской ж-з-к и уже по личной инициативе нанесение треугольника со стрелкой на дверцы.
Странно.... У нас было довольно "жёстко". Даже наличие плафонов требовали на светильниках.
И уж не дай Бог не то, что подгорание ноля, а даже его нагрев был просто недопустим.
Об изолировании скруток вообще не говорю.....
Потом после смены главного , всё пошло на самотёк, а в последние многие годы действительно ППР нет (со слов ребят-электриков ЖКХ).
Гость сочувствующий
Цитата(Rezo @ 27.9.2018, 22:47) *
Странно.... У нас было довольно "жёстко". Даже наличие плафонов требовали на светильниках.
И уж не дай Бог не то, что подгорание ноля, а даже его нагрев был просто недопустим.
Об изолировании скруток вообще не говорю.....
...

У нас тоже примерно так, ТО стояков (по прошлому году) - два раза в год. Стояк отключают, чистят от пыли и мусора, осматривают состояние проводки, подтягивают контакты. В электрощитовых (у нас их две) примерно то же самое. Вот за подвал не могу сказать, не интересовался. Освещение у нас там демонтировано (трубная разводка осталась), свет остался только в помещениях бойлерных.
S-cream
Цитата(элкъ @ 27.9.2018, 20:51) *
а должникам за коммуналку свет отключать входило в вашу обязанность ?

Ко мне вопрос? Да, входило. у собственников договор с УК на предоставление ЭЭ. Поэтому, сами отключали, с соблюдением всех юридических процедур.
шахтер
Цитата(Denzel @ 2.2.2017, 17:53) *
Растолкуйте, плизз, знающие люди

Те которые вам скажет вести непосредственный начальник. В каждом колхозе свои песни. Если начальство не требует вести журнал, так и не ведите. Или вы думаете мы сейчас напишем и это будет установкой для вашего руководства? Или вы сами портфель получили и не знаете что еще придумать ?
Гость сочувствующий
Цитата(шахтер @ 28.9.2018, 16:04) *
Те которые вам скажет вести непосредственный начальник. ...

Он не только должен сказать, но и подтвердить это письменно, в должностной инструкции или отдельным приказом по предприятию или подразделению, с отметкой, что подчинённый с этим документом ознакомлен (под подпись).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.