Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: запуск электродвигателя
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Сергей_*
есть электродвигатель ATL 115.0 kW-253M4B5-2x170V-54 с шестью обмотками собранными в две звезды, в барно выходят шесть концов. электродвигатель работает с частотником. вопрос можно ли запустить такой двигатель без частотника с помощью пускателей?
Костян челябинский
А зачем?
ebnytii
Цитата(Гость_Сергей_* @ 30.1.2017, 17:16) *
есть электродвигатель ATL 115.0 kW-253M4B5-2x170V-54 с шестью обмотками собранными в две звезды, в барно выходят шесть концов. электродвигатель работает с частотником. вопрос можно ли запустить такой двигатель без частотника с помощью пускателей?

можно думаю.
не знаю правда как в вашем случае и вообще откуда у вас такие данные по двигателю. Не мешало бы шильдик засветить в хорошем качестве.
Вообще то как вы пишите трудно представить, что это за двигатель. Откуда вам известно что там 6-обмоток собраных в звезду и выходит всех шесть концов.
Если это 6-сти парный двухскоростной движок концов должно быть больше. Две не зависимые звезды с замкнутыми концами внутри, лично мне не встречались.
А вот двигатель с обмоткой которую можно переключать с треугольника на звезду (не меняя напряжения питания) для легкого холостого пуска в компрессорах встречал. и при холостом ходе это тоже полезно, чтобы экономить электроэнергию.
У таких установках сложное управление (относительно) три магнитных мускатель, и контроллер от датчиков давления, заслонок и т.д.
zendo057
Цитата
Если это 6-сти парный двухскоростной движок концов должно быть больше. Две не зависимые звезды с замкнутыми концами внутри, лично мне не встречались.

Вы не встречали,кто то встречал.Шильдик в студию,все остальное лирика.
Алекс_60
Точно такой же двигатель на компрессоре ALUP что за обмотки , выходят 6 концов u1-v1-w1 u1(2)-v1(2)-W1(2) соединены перемычками u1-u1(2) .v1-v1(2) w1-W1(2), две обмотки отдельные? Но соединены вместе.
moshkarow
60- это ваш возраст .?
Алекс_60
Почти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.