Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение розетки в кучу проводов)))
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Сергей13_*
Добрый день! у меня чайника)))))))) слудующая ситуация: в распределительной коробке в квартире выходит несколько проводов,если не ошибаюсь то 3 по 4 провода,фаза 4шт., ноль и Земля соответственно! В коридоре хочу поставить розетку, а в коробке уже куча чего подключено (выключатель с двумя клавишами,свет в туалете и в ванной и в коридоре! Куда мне подключить в той куче розетку и можно ли её подключить вообще??? розетка двойная? напишите по подробнее пожалуйста! Штрабить уже от другой розетки нельзя(((([email="71-@sm@mail.ru"]ROZETKA[/email]
S-cream
можно.
Один провод к фазе, один к нулю, один к земле. В розетке - соответственно.

Проблема в чем? Способ соединения? Определение где ноль-фаза-земля?
Гость
Все провода у меня в коробке уже расключены! то есть мне можно розетку зацепить параллельно на фазу на ноль и на землю да? туда же где и скручены люстры и выключатели??? верно?
Sergeyyy

можно.
Один провод к фазе, один к нулю, один к земле. В розетке - соответственно.

Проблема в чем? Способ соединения? Определение где ноль-фаза-земля?
[/quote]

в общем у меня три провода: фаза ноль земля!я знаю где какой! с ними уже расключены другие провода(как я и писал) мне розетку цеплять в эту же кучу: фаза к фазе в куче,ноль в кучу с нулём а землю в кучу с землёй?????? и всё?
Null
Цитата(Sergeyyy @ 24.1.2017, 16:55) *
в общем у меня три провода: фаза ноль земля!я знаю где какой! с ними уже расключены другие провода(как я и писал) мне розетку цеплять в эту же кучу: фаза к фазе в куче,ноль в кучу с нулём а землю в кучу с землёй?????? и всё?

Почти все icon_biggrin.gif . Нужно только учесть, что на освещение используется провод сечением 1,5 кв. мм, а для подключения мощного потребителя этого сечения может не хватить.
гость олег
Цитата(Sergeyyy @ 24.1.2017, 15:55) *
в общем у меня три провода: фаза ноль земля!я знаю где какой! с ними уже расключены другие провода(как я и писал) мне розетку цеплять в эту же кучу: фаза к фазе в куче,ноль в кучу с нулём а землю в кучу с землёй?????? и всё?

Ну да, только нужно понимать, чем больше розеток, тем больше потребителей. Есть шанс перегрузить эту группу.
Sergeyyy
неее розетка будет одна!)
Всем спасибо ребят!Завтра буду розетку ставить!)
Всё так интересно))) особенно когда с этим не сталкивался!
а сколлько розеток из начально можно из распред. коробки в квартире запитать от одного провода? их там же по 4 шт.каждой группы!??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.