Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: сопротивление провода
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


игооь
Всем привет.Мне нужна помощь.Есть ИБП.выход его постоянка 27 вольт.Мощность номинальная 700 ВАТ.Провод используется сечением 0,75 кв для питания по цепи 27 вольт.Длинна провода 12 метров.У меня вопрос...достаточно ли этого будет сечения провода при возникновения короткого замыкания в конце линии?То есть провод 0,75 кв напряжение 27 вольт длинна 12 метров.То есть ИБП ДОЛЖЕН СРАБОТАТЬ НА КОРОТКОЕ И ОТРУБИТЬ НАПРЯЖЕНИЕ 27 ВОЛЬТ.Марку ИБП небуду называть ..это не промышленный..работаем на оборонку.Мощность ИБП 1000КВА.Спасибо.
Костян челябинский
На оборонку? Настолько неграмотные? ДАТЫГОНИШЬ
Dimka1
Цитата(игооь @ 21.1.2017, 21:32) *
..это не промышленный..работаем на оборонку.


Как же Вы работаете на оборонку с такими знаниями?
Задачка школьная

Сопротивление двужильного провода R=r0*2L/S=...
Ток КЗ I=U/R...
Костян челябинский
Цитата(Dimka1 @ 21.1.2017, 23:47) *
Как же Вы работаете на оборонку с такими знаниями?
Задачка школьная

Сопротивление двужильного провода R=r0*2L/S=...
Ток КЗ I=U/R...

Ну так секретно же. Поэтому таким премудростям не учат
Гость_игорь_*
Спасибо всем за ответы..но я хотел бы от вас специалистов услышать..какой ток короткого замыкания возникнет если я провод длинной 14 метров 0,75 кв замкну по линии 27 вольт.
Dimka1
42А (без учета внутреннего сопротивления ИБП)
Костян челябинский
Цитата(Гость_игорь_* @ 22.1.2017, 0:00) *
но я хотел бы от вас специалистов услышать..какой ток короткого замыкания возникнет если я провод длинной 14 метров 0,75 кв замкну по линии 27 вольт.

Он уже дан. Сообщ. №3. Или вы наравне с электротехникой и арифметику не знаете тоже?

Цитата(Dimka1 @ 22.1.2017, 0:05) *
42А

ДИМАН, ну зачем....?
Dimka1
Цитата(Костян челябинский @ 21.1.2017, 22:07) *
ну зачем....?


Для укрепления обороноспособности, а то насчитают неверно и в предохранитель гвоздь поставят, че нить взорвется, потом скажут, что опять бабло спиз..ли.
Гость_игорь_*
спасибо всем за вашу вежливость...и что вы себя считаете большими специалистам ...но я так думаю что вы не в силах посчитать ток короткого замыкания.Для этого нужно знать сопротивление провода...и я очень сильно сомневаюсь что вы знаете сопротивление провода 1 метр 0,75 Кв?
Dimka1
Цитата(Гость_игорь_* @ 21.1.2017, 22:16) *
спасибо всем за вашу вежливость...и что вы себя считаете большими специалистам ...но я так думаю что вы не в силах посчитать ток короткого замыкания.Для этого нужно знать сопротивление провода...и я очень сильно сомневаюсь что вы знаете сопротивление провода 1 метр 0,75 Кв?


Вам формулу написали. Подставьте туда данные по длинне, площади и удельному сопротивлению меди или д.р. материала и получите сопротивление провода.
Костян челябинский
Цитата(Гость_игорь_* @ 22.1.2017, 0:16) *
спасибо всем за вашу вежливость...и что вы себя считаете большими специалистам ...но я так думаю что вы не в силах посчитать ток короткого замыкания.Для этого нужно знать сопротивление провода...и я очень сильно сомневаюсь что вы знаете сопротивление провода 1 метр 0,75 Кв?

Угу. Куда уж нам до вас, академиков. Нас на НАСТОЯЩИХ оборонных предприятиях не обучили этому.
Гость_игорь_*
Цитата(Dimka1 @ 21.1.2017, 22:22) *
Вам формулу написали. Подставьте туда данные по длинне, площади и удельному сопротивлению меди или д.р. материала и получите сопротивление провода.

Я давно уже не верю формулам..а своим собственным глазам и опыту.Я не умею пользоваться формулами...для этого я попросил вас сделать..это ток 42 Ампера? Вы в этом Уверены? То есть сопротивление провод по ГОСТу 0,75 кв равно 0,02.Ома ..у нас две жилы 28метров и того 0,56 Ома? Верно?Ток при такой длиннее должен возникнуть 48 Ампер?Я прав или Нет?
Костян челябинский
Цитата(Гость_игорь_* @ 22.1.2017, 0:34) *
Я давно уже не верю формулам..а своим собственным глазам и опыту.Я не умею пользоваться формулами.

fasepalm
Гость
короче тут нет нормальных и адекватных людей...тут есть люди с высокомерная взглядами ,гордые...я попросил простую вещь..дал длинну,мощность,сечение..и никто не хочет со мной вести этот диалог...
Dimka1
Цитата(Гость_игорь_* @ 21.1.2017, 22:34) *
То есть сопротивление провод по ГОСТу 0,75 кв равно 0,02.Ома ..

0.022..0.024 т.к. уд. сопротивление меди меняется r0=0,01724…0,018
Я взял 0.022
savelij®
Тему закрываю, дабы избежать мордобоя и чтобы окончательно не развалить обороноспособность страны...
Уж и не знаю в какой стране такая оборонка... icon_wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.