Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Восстановление нестабильного света
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Виктор_*
Добрый день, у меня к Вам есть вопрос - вчера меня попросили наладить в парикмахерской свет. Когда я приехал к клиенту от мне показал автомат который постоянно выбивает и воняет горелым пластиком его мощность 63 А. На следующий день я приехал к нему чтобы поменять на новый аналогичный. Проводка у них работает от 3-х фазного счетчика. Утром у них уже не было и света. Обещанный автомат я поменял, только свет не появился постоянно. Счетчик работал частично L1, L3, (их индикатор фаз) светился. L2 - индикатор фаз не светился. В кухне, если включить одновременно электро - колонку и электро - чайник они перестают работать. Если их включать по отдельности они работают, только освещение (люстра) продолжает дергает. В других комнатах свет вовсе отсутствовал. Скажите пожалуйста, может ли быть причиной не только сожженный автомат но и не порядок в подключении 3-х фазного счетчика? Заранее большое Вам спасибо.
Null
Для такой работы нужен электрик.
Ixtim
вы разместили свой вопрос не в том разделе... ну ничего, модератор разберется...
Цитата(Гость_Виктор_* @ 21.1.2017, 18:10) *
Добрый день, у меня к Вам есть вопрос - вчера меня попросили наладить в парикмахерской свет...
Зачем вы взялись за работу, которая вам не по силам? Имеете тайное желание сжечь парикмахерскую?
017
Может человека плохо подстригли.
"Для такой работы нужен электрик." - так он же им и представился наверное, раз попросили "наладить свет".
Rezo
Цитата(Ixtim)
Имеете тайное желание сжечь парикмахерскую?
И при этом остаться крайним!
Цитата
Может человека плохо подстригли.
Потом (после разборок и выявления крайнего) подстригут хорошо и полностью.... turn.gif
Костян челябинский
Цитата(17 @ 21.1.2017, 23:11) *
так он же им и представился наверное, раз попросили "наладить свет".

АГА. А я Дед Мороз. Здрассьте, детки
Roman D
Пора электриков перевести на саморегуляцию: разрешить отстрел шарлатанов.
Костян челябинский
Цитата(Roman D @ 22.1.2017, 0:36) *
разрешить отстрел шарлатанов.

чур я первый в очереди за лицензией.
savelij®
Цитата(Ixtim @ 21.1.2017, 20:33) *
вы разместили свой вопрос не в том разделе... ну ничего, модератор разберется...

Разобрался... icon_biggrin.gif

ЗЫ. Почему сразу "шарлатаны"?
Знакомый попросил, зачем отказывать?
У меня был один электромонтажник, так он и стоматологом при случае мог...
Пассатижы в водке прополоскал и спокойно зуб вырвал... себе. icon_eek.gif
uvk2
Цитата
Потом (после разборок и выявления крайнего) подстригут хорошо и полностью.... turn.gif
Ещё и бесплатно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.