Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электроснабжение предприятие по 1-ой категории. Выделение особой группы через ДЭС.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Проектирование > Общие вопросы проектирования электроустановок


newrafael2015
Здравствуйте друзья! помогите пожалуйста. Никогда не делал такие большие обьекты.
У меня есть проект Топливнозаправочный комплекс со смешанной нагрузкой. Несколько зданий.
По заданию на проектирование и ТУ я должен обеспечить электроснабжение предприятия по первой категории. Для этого я закладываю двухтрансформаторную подстанцию с тремя секциями шин.( наличие третьей для подвода питания от ДЭС)
А также я должен выделить особую группу потребителей которая будет работать в случае обрыва на двух вводах ТП. Для этих нужд я устанавливаю ДЭС. И привожу питание от ДЭС на третью секцию шин ТП.
Могу ли я сделать следующие?
1) Проложить до ВРУ здания только одни кабель ( от первой или второй секции шин ТП) для обеспечения 1-ой категории, Ведь на ТП есть межсекционное резервирование и два ввода.
2) для потребителей особой категории я устанавливаю АВР.
Ввод-1 Подвожу к нему питание от ВРУ-1 ( как источник первой категории)
ВВод -2 от третей секции шин которая получает питание от ДЭС как независимый источник. И тем самым обеспечиваю особую категорию
Правильны ли эти два вывода??
Приложил Однолинейку
Pantryk
Категория это в первую очередь ограничение на перерыв в электроснабжении, что косвенно влияет на количество источников питания. Но повреждение линии это тоже перерыв в электроснабжении. В землю кладите по два кабеля к зданию от ТП и делайте АВР в каждом здании. Как поступить с особой группой нужно подумать, ведь если в здании не будет электричества по причине выхода из строя кабеля, а не отсутствия напряжения на ТП, то ДЭС нужно запустить.
Cvbn
В нормальном режиме потребители особой группы 1-ой категории должны питаться от рабочих вводов. И только при отсутствии напряжения на обоих рабочих вводах включается ДЭС. ИМХО
Валерий 1
есть такие ВРУ 21ЛЭН
как раз для такого случая
устанавливаете в здании и порядок
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.