Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите подключить! Не сгорит насос?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


noone99
Всем доброго утра!
Купил китайский мембранный насос для воды. Для подключения питания у него разъем оказался похожим на разъем для питания компа. Сам насос на 12 вольт 70 ватт. У меня есть универсальный блок питания к компьютеру Vertex 90W, при нем несколько штекеров, один из них подходит к разъему насоса. Проблема в том, что по спецификации этот штекер должен переключить блок питания в режим 19v (блок меняет вольтаж автоматически при смене штекера).
Вопрос: что будет, если подключу? Сгорит, не сгорит?
Заранее спасибо!
Evgeniy45
Параметры блока питания можно? Желательно название, модель.
eugevict
Цитата(noone99 @ 18.1.2017, 10:47) *
Всем доброго утра!
Купил китайский мембранный насос для воды. Для подключения питания у него разъем оказался похожим на разъем для питания компа. Сам насос на 12 вольт 70 ватт. У меня есть универсальный блок питания к компьютеру Vertex 90W, при нем несколько штекеров, один из них подходит к разъему насоса. Проблема в том, что по спецификации этот штекер должен переключить блок питания в режим 19v (блок меняет вольтаж автоматически при смене штекера).
Вопрос: что будет, если подключу? Сгорит, не сгорит?
Заранее спасибо!

Что нибудь да сгорит. Вам нужен блок питания на 12В с током нагрузки не менее 7А.
zendo057
Думаю ни чего не случится,для насоса 12 19 не повод,думаю тат вооще стоит эл магнит.нужно обратить внимание на род тока.
noone99
Evgeniy45, сфотил.

zendo057, спасибо! Вот видео разборки такого насоса: https://www.youtube.com/watch?app=desktop&a...p;v=kDuZNp1gvkI
Насколько я понял, в моторе есть магниты (на видео ближе к концу).
Что такое "род тока"?
PS про род тока догадался - смотреть, чтобы совпадало: в центре плюс, по бокам минус. Так?
zendo057
Вы покажите шильду насоса а не адаптера.
noone99
Цитата(zendo057 @ 18.1.2017, 10:30) *
Вы покажите шильду насоса а не адаптера.


Адаптер сфотографировал по просьбе Евгения. На насосе все в иероглифах. Инструкции также не прилагалось. Щас поищу аналогичный на алиэкспрессе.
Вот например, практически один в один по виду и параметрам
Evgeniy45
с блоком понятно. Самрег зависит не от разъёма а от потребляемого тока. Подключение возможно.
noone99
Всем большое спасибо за ответы! Все-таки не решился подключать к компьютерному блоку питания. Подключился через блок питания от настольного компьютера. Дело в том, что у меня была ещё задача уменьшить напор. В будущем хочу попробовать ШИМ, а пока задача решилась подключением к 5 вольтовому проводу. Ещё раз сэнкс всем за ответы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.