Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как повесить люстру с планкой
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Оля_*
Подскажите пожалуйста,
Необходимо подвесить люстру с планкой, вес ее 1.8кг.
Какой длины и какого диаметра надо использовать саморезы.
И есть ли какие то нормативы.
Искра
Полнейший ступор!.. Материал потолка?
Костян челябинский
Цитата(Гость_Оля_* @ 16.1.2017, 4:53) *
И есть ли какие то нормативы.

Ага ищите ГОСТ на подвешивание китайских люстр с планкой. Так и называется прямо
Гость_Оля_*
Потолок бетонный
S-cream
два дюбель-гвоздя 6х40.
И мужика с перфоратором.
Гость сочувтсвующий
Цитата(Гость_Оля_* @ 16.1.2017, 2:53) *
...
Необходимо подвесить люстру с планкой, вес ее 1.8кг.
...

Если в центре планки имеется отверстие и в потолке имеется резьбовой крючок, для подвески люстры, можно обойтись без перфоратора и саморезов.
S-cream
некрасиво будет - люстру плотно к потолку не притянешь
Гость_Оля_*
Крючка на потолке, но есть на люстре и крючок и планка, т.е. крепление универсальное.
S-cream
Оля, мужика с перфоратором пригласить будет вернее. А можно полукольцо (крюк), если, как вы говорите, крепление универсальное. Люстру не вижу - что лучше в вашем случае, не скажу.

Но, крепить на планку, мне видится, красивее будет и надёжнее.
два дюбель-гвоздя 6х40 выдержат вашу люстру без проблем.
Гость_Оля_*
Спасибо за помощь, сверлить сама не буду, куплю крепеж который вы мне посоветовали. Один "Мастер" так выполнил работу, в которую не вникала, теперь крепежи покупаю сама.
Гость сочувтсвующий
Цитата(S-cream @ 16.1.2017, 14:33) *
...
Но, крепить на планку, мне видится, красивее будет и надёжнее.
...

Если в потолке имеется закладная деталь (я не зря спрашивал о крючке в потолке), поступаю проще: на "родной" крючок, вернее на его резьбовую часть накручиваю до упора (конца резьбы) гайку М5. Если центральное отверстие в планке больше гайки по диаметру, использую широкую шайбу или любую пластинку с подходящим отверстием. Крючок пропускается через центральное отверстие планки и вкручивается в родную закладную деталь, прижимая планку. Возникает вопрос, что делать с оставшейся частью крючка? Она может помешать закрыться декоративному колпачку люстры, её можно подогнуть, или удалить, оставив только гайку. Таким способом штук пять знакомым повесил, проблем нет, самая тяжёлая была весом около 6 килограмм.
Искра

Голь на выдумки хитра(с)....а все-таки проще два дюбеля за три минуты,-и спишь спокойно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.