Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проблемная ситуация
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Электроснабжение, общие вопросы


alektro
Сразу делаю оговорку, я – руководитель предприятия, но к сожалению, не специалист. Сложилась следующая ситуация: на предприятие пришли сотрудники энергонадзора для проверки показаний счетчика. (Счетчик трехфазный, включен через трансформаторы тока, расположенные в РУ-0,4 кВ. Все находится на нашем балансе) .
После замера напряжения оказалось, что на ТТ присутствуют все фазы, а на входе счетчика только одна. По результатам проверки составили акт о неучтенном потреблении э/э, т.к. по их словам учет потребления шел только по одной фазе. Однако, в результате тщательного осмотра РУ – 0,4 причину так и не обнаружили.
Если можно, подскажите возможные причины этой ситуации, и как мне вести себя при дальнейшем разбирательстве. Чувствую, что захотят сделать крайним, хотя я, как говорится, совершенно не в теме.
Различные «чудачества», связанные с воровством э/э полностью отсутствуют.
Заранее благодарен.
с2н5он
Цитата(alektro @ 14.1.2017, 18:04) *
составили акт о неучтенном потреблении э/э

в студию
Вы его подписали?
Andrey1970
Если акт подписан то оспорить будет проблематично.Т.к. энерго надзор за счёт этого и живёт.Их хлеб.По теме...Нужно проверить наличие напряжения на клеммах Т.Т. Проверить целостность провода ФАЗА-Т.Т. Т.Т. - П.У. Проверяется элементарно мультиметром. Можно китайским. Работа проводится с полным снятием напряжения.
Сунцов Денис
Важный момент: в акте должно быть указано о целостности пломб на ТТ и счетчике до начала проверки.
В этом случае недоучет "неумышленный" (выход из строя ТТ, окисление клемм, т.е. то что сам потребитель проверить не может) - штрафные начисления будут по среднему потреблению, а не по установленной мощности. Это минимум, что Вам грозит.

А если ТТ "голые" в свободном доступе, и например явно видно открученный провод, энергосбыт "оттопырится" по полной программе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.