Доброго вечера, господа. Ранее не приходилось работать со стабилизаторами напряжения, подскажите пожалусто решение нижеописанной моей проблемы:
В 2011 г. приобрел однофазный стабилизатор напряжения +Вольт ЭМКН-10000ВА (2010 г. в.)
По осени 2016 г. наконец-то дошли руки до разводки новых электрических проводов по всему дому (новый ввод, заземление, новые провода с коммутационными коробками по чердаку) с установкой данного стабилизатора (до этого стабилизатор в эксплуатации не был).
После всех проведенных работ (укладок, соединений, коммутаций, установок электрооборудования) все работало отлично.
Но по истечению двух месяцев работы данной системы, стабилизатор два раза кратковременно обесточивал дом в режиме "Сеть"(режим поднятия или опуска напряжения до нужного уровня) без срабатывания каких либо однополюсных автоматов на нем. После второго отключения и включения появился постоянный гул.
После этого я стабилизатор перевел на три дня в режим "Обход сети"(режим перетока-переноски, без задействования основного оборудования стабилизатора для выравнивания напряжения до нужного уровня).
Спустя три дня работы стабилизатора в режиме "Обход сети", я его обратно перевел в режим "Сеть" - гул прекратился.
По каким причинам: стабилизатор выключался, появился гул, есть ли сервисный центр по данным стабилизаторам в г. Ростове-на-Дону?