Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Крючки на DIN-рейку
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


dinhook
Всем привет.
Не буду вдаваться в подробности - просто "так надо" icon_cool.gif
Чтобы не сверлить/бурить стену, хочу на два уже просверленных отверстия в стене повесить DIN-рейку, а на неё уже повесить крючки. Я заметил, что автоматы и прочие элементы крепко держатся на DIN-рейке, да и вроде отыскал в интернетах, что DIN-рейка может выдерживать нагрузку до 50кг. Вопрос: есть ли какие-то металлические крючки для крепления на DIN-рейку? Хочу получить эдакую планку с регулируемым расстоянием между крючками на ней под свои нужды, а DIN-рейку выбрал из-за того, что овальные отверстия (окна) в ней позволят прикрепить саму рейку практически на любые две точки с произвольным расстоянием между ними.

Спасибо всем за ответы.

S-cream

Крепятся в любом месте.
Называются "рейлинги".
50 кг, конечно, не выдержат, но если увеличить количество точек...
с2н5он
рейка предназначена для других целей
пока что тему в курилку
Заглянувший
Цитата(dinhook @ 27.12.2016, 9:24) *
Вопрос: есть ли какие-то металлические крючки для крепления на DIN-рейку? Хочу получить эдакую планку с регулируемым расстоянием между крючками на ней под свои нужды,
Есть закладные гайки на рейки. А к ним винтами крепите всё, что угодно (мебельные крючки и т,п.)

Спрашивать в фирмах, занимающихся монтажом щитов.
dinhook
Рейлинги выпирают от стены, т.к. рейлинг вешается на кронштейны.
А я хочу прямо к стене плоскостью.
Буду искать закладные гайки... Вот закладные гайки есть, а закладных крючков нет. Что за напасть такая icon_cool.gif

PS: монтаж каких щитов, немного не понял?
Заглянувший
Цитата(dinhook @ 27.12.2016, 16:09) *
PS: монтаж каких щитов, немного не понял?

Электрощитов, электрошкафов - там, где применяются 35мм DIN-рейки.
Электрощит - более общее понятие, включает например электрошкаф (оболочку) и внутреннюю начинку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.