Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Не срабатывает Узо
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Устройства защитного отключения и дифференциальные выключатели


Stem72
Всех приветствую! Собираю свой первый квартирный Эл.щит. После Эл.счётчика два узо, под двух полюсной шиной, с первого узо взят шлейф фазы на два ряда автоматов и шлейф нуля на общую шину нулевую, выход с узо 1, фаза на 2 атомата, ноль на отдельную нулевую шину, данное узо работает нормально. Узо 2 выход фаза на один автомат, ноль посажен на общую шину откуда и запитан нулем автомат, данное узо не проходит тест и не срабатывает на утечку. Вопрос в чём причина не корректной работы узо, нужна так же отдельная нулевая шина как на узо 1?
haramamburu
мало что понятно из вашего сообщения, но да, после каждого УЗО требуется своя нулевая шинка.
Stem72
Собирал информацию на форумах по Узо и читал там о том что, отдельная нулевая шина нужна в том случаи, если после Узо стоит 2 и более автоматов, в случаи с одним автоматом после Узо отдельная нулевая шина не требуется, на практике же оказалось что нужна, установил отдельную нулевую все заработало.
zendo057
Вы должны уразуметь,сколько тока течет по фазе через узо столько и по нулю,т.е. если три нагрузки значит и три нуля.следующее узо так же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.