Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вождение без прав, за городом
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


SDRVPN
Привествую всех форумчан.
Расскажу пред историю. Собирал я экспедицию, примерно в 2 км от дачного поселка, на опушке леса у реки. Хотел натянуть через поле антенну типа Бевердж (см гугл если интересно) длина ее около 300 метров, но высота подвеса небольшая. Так ничего и не сбылось, да отговорили, вроде про кабанов слышали, лосей я сам видел. Кто еще там живет не знаю. Экспедицию должен был тянуть мотобуксировщик, а конструктивно мой домик представлял бы собой квадрат полтора на полтора из фанеры 20 мм.

Сейчас загорелся, купить в будущем буханку, более-менее, лишь бы ездила, аппаратура компактная, поэтому все в ней для моего жизнеобеспечения включая печь. Зимой и в грязь конечно осторожно, если это вообще возможно на ней проехать.

Теперь чему я должен научиться, при помощи моего соседа.
Как заводить, как трогать с места, как поворачивать и т.д.
Людей не будет на 99.9 процентов, трогаться лучше часа в 4 утра.

Поведайте, кто нибудь без прав начинал баловаться, ГАИ там нет.
В принципе меня бы устроила и мотособака хорошая и кунг от буханки, правда с тормозами под горку непонятно задавит меня, можно электромагнитные придумать.
Трейлер безумно дорогая вещь, не рассматриваю. И потом раз два в экспедицию схожу. Весь вопрос, а сколько это стоит, новая мотособака против подержанной буханки.
Костян челябинский
Бросай курить уже эту дрянь. На печень она плохо влияет
Roman D
А чё на какого-то зубрёнка этот сарай не взгромоздить?

Роман, бывший UQ2*** (коллективщик)
SDRVPN
Цитата(Roman D @ 12.12.2016, 19:39) *
А чё на какого-то зубрёнка этот сарай не взгромоздить?

Роман, бывший UQ2*** (коллективщик)

Не совсем сарай для мотособаки вот такое бы подошло,

мне честно говоря не очень нравится, я бы сделал по другому, больше на кунг похожее.
Если будет похож на бомжатник, те, кто на снегоходах ходят по полю массу вопросов могут задать, неприятных...
Александр чимба
делал подобное на уаз головастик. такто нормально. буржуйку поставь.окон многовато, если для ночевки, то окна это утечка тепла. да иприце тоскать по бездорожью сам понимаеш. а головасти в самый раз будет 2-3 человека поместятся. кузовок помню у него 2,9 на1,4 вродь, а высотой делал под рост.
SDRVPN
Цитата(Александр чимба @ 13.12.2016, 12:44) *
делал подобное на уаз головастик. такто нормально. буржуйку поставь.окон многовато, если для ночевки, то окна это утечка тепла. да иприце тоскать по бездорожью сам понимаеш. а головасти в самый раз будет 2-3 человека поместятся. кузовок помню у него 2,9 на1,4 вродь, а высотой делал под рост.

Так это не я делал, у меня все на бумаге осталось, я вот тут в инете поискал случайно узнал, вот есть такая штука
в гугле надо набрать
Быстросъёмный гусеничный модуль "ЕГОЗА", он конечно и стоит, платформа под любую машину есть, характеризуется грузоподьемностью от 2.5 до 10 т. Но то, что он в принципе для моих целей не пригоден, жить то негде будет. Мне до 1 т, грузоподьемность, свой мотор и кунг на него, а это уже фактически вездеход. Не совсем понятно, что там за права, как у тракториста что ли. Один чел в ютубе на нем на заправку приехал. Если сравнивать с мотособакой та в пол цены идет 135 т. KOIRA с двумя гусеницами, так это выброшенные деньги, что я дважды доказал,
Такая платформа на всю жизнь. Я правда из Подмосковья, позволить себе такое могут только могут обеспеченные люди.
ez81
Поздновата прочел тему, вопрос автора мне понятен и знаком (сам радиолюбитель был EZ8.UM8.UL7.RA4.нынеl действующий RD4 и участник в прошлом радиоэкспедиций-самый надежный вариант стационарную избушку срубить или времянка палатка для одиночки вполне хватит,потом на позицию с трансивером рюкзачком и 130 Амперным акамулятором icon_biggrin.gif если пишите там "ТАЙГА" то лошадь на прокат.Без водительского удостоверения никак незя (бывает и кочерга стреляет-лося придавите и тут как тут егерь объявится. На радиосайтах такие темы есть,и много . ТУТА немного иной профиль...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.