Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Каким прибором можно ограничить потребление элкроэнергии
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Монтаж внутренних сетей


prutyanskiy
Подскажите, зада состоит в следующем: от нашего здания питается куча субпотребителей, они якобы делят всю потребляемую можность на всех поровну по общему счетчику, но дело не в том, у меня посстоянно идет перекос по фазам и горит проводка и предохранители на вводе, что мне нужно поставить к ним ( субчикам) на ввод чтобы рубить их по потреблению ( допустим я им даю на каждого по 3 кВт). Мне сказали это можно сделать 2 мя способами: либо по мощности, либо по току. Какой способ лучше (для меня) и каким прибором это реализовать так чтобы в щите его (прибор поставить). Заранее спасибо"! icon_smile.gif
Сунцов Денис
Как все запущено....
Автоматы просто соответствующего номинала поставьте и не грузитесь по мощности. Вряд ли у "офисного планктона" будет низкий косинус

И не забудьте проверить сумму значений АВ всех субов - выдержит ли ввод, и у Вас тоже есть какое-то ограничение по мощности.
Shura_with_KINEF
Вспотеешь автоматы бегать включать, а через некоторое время менять. Для этой цели существуют реле ограничители мощности, которые самостоятельно или в паре с мощным контактором при превышении уставки выключают нагрузку, через установленное время в минутах включают, если потребление уменьшилось всеё остаётся в работе, не уменьшилось, через уставку времени опять выключается. Так же есть счётчики электроэнергии со встоенным реле-ограничителем мощности, работают аналогично.
prutyanskiy
Цитата(Shura_with_KINEF @ 12.12.2016, 18:00) *
Вспотеешь автоматы бегать включать, а через некоторое время менять. Для этой цели существуют реле ограничители мощности, которые самостоятельно или в паре с мощным контактором при превышении уставки выключают нагрузку, через установленное время в минутах включают, если потребление уменьшилось всеё остаётся в работе, не уменьшилось, через уставку времени опять выключается. Так же есть счётчики электроэнергии со встоенным реле-ограничителем мощности, работают аналогично.

Ну счетчики дороговато, а вот реле ограничения интересно, какие посоветуете? и опять же по мощности рубить или лучше по току?
zendo057
Цитата(prutyanskiy)
Ну счетчики дороговато, а вот реле ограничения интересно, какие посоветуете? и опять же по мощности рубить или лучше по току?

В вашем случае это одно и то же.
Электрон4ик
Цитата(zendo057 @ 12.12.2016, 16:35) *
В вашем случае это одно и то же.

Ну почему? Я вот использовал в ПЗРах реле максимального тока РМТ-101 , им ограничивал потребление тока, оно по цене оно дешевле чем счетчик с ограничителем мощности. И монтируется на дин рейку. Можно вместо токового ограничителя поставить ограничитель мощности как однофазный так и трехфазный.
Shura_with_KINEF
Потому, что при напряжении constant мощность прямо пропорциональна току. Следовательно регулировка по току или мощности вопрос всего лишь в градуировке шкалы.
prutyanskiy
Вообщем воспользовавшись всеми вашими советами решил поставить на каждого субпотребителя по реле ограничения мощности. И поставил каждому лимит на 4 кВт. и вуаля. Пока ничего не горит и перекоса практически нет. Использовал реле ОМ-110, оно отлично поместилось на дин рейку в щите. Всем спасибо"!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.