Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите понять нужно ли кому-нибудь то что делает мой коллега
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Link
Привет! Я недавно устроился в компанию которая ведет небольшую разработку "онлайн-калькуляторов для электриков" с целью "повысить лояльность аудитории к бренду" icon_confused.gif??: . Я в сомнениях и мне нужна ваша помощь чтобы понять нужны ли эти калькуляторы кому-нибудь или нет, может программист всё это время работает над тем что никому не надо! T_T. Напишите пожалуйста мне в личку или в ВК (удалено), я скину ссылки чтобы тут не светить.

В благодарность отвечу на любые вопросы по IT и веб-разработке.
savelij®
Цитата(Link @ 11.12.2016, 23:00) *
я скину ссылки чтобы тут не светить.
Можете светить тут.
Ссылка удалена.
Link
Спасибо!
Ссылка на калькуляторы
Roman D
Подобные калькуляторы физических величин весьма удобны на профильных сайтах; а цель "павысить углубить" электорат, сиречь повысить продаваемость - жалка, поскольку ведёт на тот свет.
Link

Соглашусь, лично для меня это выглядит как просто трата денег компании в пустоту. Собственно я и хочу рассказать ребятам либо что стоит продолжать если это интересная и полезная фича, либо начать делать что-то другое если этим просто не пользуются.
Костян челябинский
Вот смотри. Металлический калькулятор на сайте продавца металлопроката - это весчь. Потому как в нашей стране сложилась дурацкая традиция ставить цену на прокат в тоннах, а потребитель хочет купить метры. И я, когда занимался закупками проката, делал это в первую очередь у тех продавцов, которые на сайте держали этот клькулятор. А вот в электрике что пересчитывать я не знаю. В проекте кабель в метрах. Автоматы в штуках. Если только заранее вес заказа прикинуть, чтобы знать, с какой машиной приезжать. Но это достаточно в интернт магазине информацию по весу забить и в корзине суммировать как рубли, так и килограммы
Сунцов Денис
Сделайте то же самое в виде скачиваемой программы, для телефонов тоже.

Те расчеты, что сейчас на ВАшем сайте - я, например,могу повторить в Exel, потратив 2-3 часа времени, и конечно, поделюсь с коллегами
Так что не надо вопить про "защиту авторских прав", аллергия уже у всех
Shura_with_KINEF
Автор лукавит. На страничках с калькулятором есть счётчики посещений и проделанных расчётов. Чего достаточно для статистики - нужно это или нет. Роман прав - расширение электората.
Костян челябинский
Сунцов Денис, да этих куркуляторов на плеймаркете как грязи. Хошь тебе и с моделированием электроники. Хошь тебе с расчетом токов КЗ
Link
Цитата(Shura_with_KINEF @ 12.12.2016, 8:29) *
Автор лукавит. На страничках с калькулятором есть счётчики посещений и проделанных расчётов. Чего достаточно для статистики - нужно это или нет. Роман прав - расширение электората.


Заходы не говорят о том как относятся люди к тому что видят icon_sad.gif
Руководство считает что разработка этих калькуляторов оправдано за счет того что "люди будут более лояльно относиться к бренду"... Я, как программист, хочу понять правда это или нет чтобы если что убедить руководство перестать тратить деньги на бесполезные вещи.
Dimka1
Лояльность повышается, когда продукция уникальная, что мало вероятно, либо качественная и предоставляется клиенту "бесплатно" или с "откатами". Вот тогда лояльность будет зашкаливать. Все остальное ху..та.
Link
Цитата(Dimka1 @ 12.12.2016, 13:36) *
Лояльность повышается, когда продукция уникальная, что мало вероятно, либо качественная и предоставляется клиенту "бесплатно" или с "откатами". Вот тогда лояльность будет зашкаливать. Все остальное ху..та.


Спасибо! Вы мне реально поможете при обосновании ^_^
сергей_абрамов
В любом случае, человек что-то делает, сейчас может не совсем нужный продукт, а в следующий раз произведёт очень нужный и востребованный продукт, но не факт.
удачи.
S-cream
При наличии формул эти калькуляторы нормальным программистом делаются левой пяткой с закрытыми глазами за один рабочий день.
Сдается мне, что это вирусная реклама.

А если отвечать про надо-не надо - при наличии этих калькуляторов вы повысите цитируемость в интернете. Незначительно, но всё же в плюс.
Pantryk
Самое важное для меня в расчетной программе - знать по какой методике (и какими формулами) она считает. Вот расчет падения напряжения вообще непонятный. При расчете одной и той же нагрузки в 1ф и 3ф режиме паденя напряжения отличаются не так сильно как должны бы. И уважаемые программисты, делайте автозамену запятых на точки, если поле не допускает в качестве десятичного разделителя и то и другое. При наборе с цифровой клавиатуры в русской раскладке получаются ошибки.
moshkarow
Цитата(Костян челябинский @ 12.12.2016, 4:36) *
А вот в электрике что пересчитывать я не знаю.

У EATON есть программа для выбора пускорегулирующих устройств .
предусмотренно два вида пуска . Прямой и по схеме звезда- треугольник .
Ставишь мощность двигателя и длину кабеля .
А она тебе сечение Фамилию автомата с рекомедуемой уставкой , фамилию контактора , теплового реле .
Костян челябинский
moshkarow, Серьезня заявка на победу
moshkarow

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.