Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Простейший генератор
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Гость_Дмитрий_*
Дорогие форумчане, прошу вас привести, по вашему мнению, схему простейшего генератора эл. энергии в следствии сжатия пружины а так же ваши мысли касательно того, какова эфективность подобного генератора. Хочу придумать кое-что аля "динамо-фонарь", вот только энергию получать от сжатия пружины, а не от вращения.
С нетерпением жду ваших отзывов и интересных мыслей!
eugevict
А что, своих "аля" мыслей нет ?
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 6.12.2016, 23:51) *
Дорогие форумчане, прошу вас привести, по вашему мнению, схему простейшего генератора эл. энергии в следствии сжатия пружины ...

А откуда будет браться энергия для сжатия пружины?
Shura_with_KINEF
Пьезоэлемент газовой зажигалки.
zendo057
Для чего, зажечь светодиод в полнакала?Вот и вся эффективность,или вы хотите отказаться от энергоснабжения и жить на халяву
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 6.12.2016, 23:51) *
... Хочу придумать кое-что аля "динамо-фонарь", вот только энергию получать от сжатия пружины, а не от вращения.
...

Если чисто для ".... аля "динамо-фонарь ..."", так они есть в продаже, назывался "Вечный фонарь", заряжается не от вращения, а от сотрясения: внутри катушки бегает постоянный магнит, в катушке появляется ЭДС, идёт зарядка сверхёмкого конденсатора, который потом разряжается на светодиод.
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 6.12.2016, 23:51) *
... Хочу придумать кое-что аля "динамо-фонарь", вот только энергию получать от сжатия пружины, а не от вращения.
...

Если чисто для ".... аля "динамо-фонарь ..."", так они есть в продаже, назывался "Вечный фонарь", заряжается не от вращения, а от сотрясения: внутри катушки бегает постоянный магнит, в катушке появляется ЭДС, идёт зарядка сверхёмкого конденсатора, который потом разряжается на светодиод.
Костян челябинский
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 7.12.2016, 1:51) *
Хочу придумать кое-что

То есть вы хотите, а мы бесплатно придумывай. Бесплатно только птички поют
savelij®
Перенесено в курилку, ибо в проф. разделе этой теме не место...
SDRVPN
Поскольку тема не привязана, к типу, я изобрел следующее, обычный вентилятор на 220 от аппаратуры СССР плоский, он крутится стоит только дунуть. Подвешиваете его в ванной к вытяжке и вперед стоит только открыть окно, лет 15 назад осциллографом мерил, про чистый синус помню, вольтаж забыл. Форумчане дерзайте. Окно из вентиляторов слабо, а на случай ЧС ситуаций, как Вам, я здесь новичек, думаю много на изобретаем.
К стати про знания из радиотехники, 8 вентиляторов нужно складывать по постоянке после выпрямителя, иначе Вы сложите не когерентно, шум в области 50 Гц.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.