Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Реле контроля однофазного напряжения - долго включается после срабатывания
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Электроснабжение, общие вопросы


andruha76
Добрый день уважаемые форумчане !!!
Прошу помощи у Гуру ...
Проблема такая - Прокинул новую проводку (3жилы по 3мм - медь) от старого щитка в квартиру.
Однокомнатная квартира ... диаметр взял с запасом ...
щиток старый - заземления как такого нет ... а силовые провода в нем алюминивые ...
В общем мне электрик который подключал мои новые провода кинул землю на ноль ... - я даже создавал тему на этом форуме и выкладывал фото - форумчане сказали что правильно все электрик сделал.

Так же сказали что у меня скорей всего будут просадки по напряжению (по косвенным причинам на самом деле так и есть - до этого на старой проводке постоянно были проблемы с холодильником ... - несколько раз горел электродвигатель который фрион гоняет)

Как только поставил новую проводку И + еше Реле контроля однофазного напряжения - проблем нет уже как 2 года ...
Реле поставил Ресанта АЗМ 40А (единственное которое нашел в магазине) которое настроить вообще никак нельзя (мин 170 макс 265) оно у меня постоянно срабатывает (зимой где то раз в неделю , а летом вообще раз за лето)
Но только с ним одна проблема - после того как реле срабатывает - оно может включаться и 2-5 мин - а бывает и по 30 - 60 мин жду ... при этом тестером замерял входящее напряжение оно было - 210 ...

В общем грешу на то что проблемное это реле ( Ресанта АЗМ 40А ) ... Подскажите пожалуйста опытные электрики - часто ли с ним бывают проблемы ? Возможно ли его как нибудь настроить чтобы он работал исправно ? и если нет то какое реле лучше другой купить?

Заранее огромное спасибо !!! beer.gif
arakl
Уважаемый, ваше реле не знаю,но
В нормальны РН все регулируется и соответствует всем требований.
Подозреваю,что ваше реле на слово х......
andruha76
arakl ат души за помощь !!! Уважение !!

Цитата(arakl @ 29.11.2016, 19:08) *
Уважаемый, ваше реле не знаю,но
В нормальны РН все регулируется и соответствует всем требований.
Подозреваю,что ваше реле на слово х......

- то что он не регулируется - это ладно - такая конструкция ... волнует задержка после срабатывания ... написано 2-3мин а бывает и час приходилось ждать ...
moshkarow
+2 , 3 минуты после того , когда напряжение станет нормальным
andruha76
moshkarow Ат души !!!
Цитата(moshkarow @ 30.11.2016, 12:46) *
+2 , 3 минуты после того , когда напряжение станет нормальным

- то есть правильно ли я понимаю что если в течении 2-3 минут было падения напряжение - то нужно ждать еще 2-3 минуты пока падение напряжение не станет нормальным ?
moshkarow
если падение напряжения было "предположим" в течении 10 минут ( причины различные )
Причина появления пониженного напряжения исчезла . Напряжение стало нормальным и через 2-3 минуты реле зработает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.