Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Информация об УДТ и их применении
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Устройства защитного отключения и дифференциальные выключатели


Y.Kharechko
Понятие «устройство дифференциального тока»
http://y-kharechko.livejournal.com/2438.html
Разъяснён термин «устройство дифференциального тока» и приведена краткая информация о выпускаемых УДТ – ВДТ и АВДТ.

Понятие «блок дифференциального тока»
http://y-kharechko.livejournal.com/5603.html
Разъяснён термин «блок дифференциального тока (БДТ)», который применяют в документах МЭК для обозначения изделия, представляющего собой часть устройства дифференциального тока. Собранные вместе автоматический выключатель и блок дифференциального тока образуют автоматический выключатель, управляемый дифференциальным током со встроенной защитой от сверхтока (АВДТ).

Принцип действия устройства дифференциального тока
http://y-kharechko.livejournal.com/2147.html
Разъяснён принцип действия устройства дифференциального тока и функционирование трансформатора дифференциального тока.

Конструкция устройства дифференциального тока
http://y-kharechko.livejournal.com/34126.html
Приведена краткая информация о конструкции устройства дифференциального тока, в том числе, АВДТ, собранного из блока дифференциального тока и автоматического выключателя.

О применении УДТ в электроустановках зданий
http://y-kharechko.livejournal.com/32608.html
Приведена информация об основных требованиях к применению устройств дифференциального тока в электроустановках зданий и краткие пояснения к требованиям.

Дополнительная защита УДТ конечных цепей освещения в системах TN и TT
http://y-kharechko.livejournal.com/8606.html
Приведены требования из проекта Изменений 1 к стандарту МЭК 60364-4-41:2005 «Низковольтные электрические установки. Часть 4-41. Защита для безопасности. Защита от поражения электрическим током» о дополнительной защите устройствами дифференциального тока 30 мА конечных электрических цепей освещения в помещениях бытового назначения. Сделан вывод о возможности осуществления такой защиты в электроустановках жилых зданий.

О ложных срабатываниях устройств дифференциального тока при перегрузках и коротких замыканиях
http://y-kharechko.livejournal.com/1650.html
Приведена краткая информация о срабатывании устройства дифференциального тока в условиях отсутствия отключающего дифференциального тока, когда в его главной цепи протекает сверхток.

Избирательное оперирование автоматического выключателя и ВДТ
http://y-kharechko.livejournal.com/17435.html
Формализовано правило избирательного оперирования автоматического выключателя, расположенного ближе к источнику питания, и ВДТ, расположенного ближе к месту замыкания на землю, при сверхтоке замыкания на землю.

Селективное оперирование устройств дифференциального тока
http://y-kharechko.livejournal.com/16556.html
Формализовано правило селективного оперирования последовательно включённых устройств дифференциального тока при токе замыкания на землю.
Y.Kharechko
Конструкция устройства дифференциального тока: часть 2
http://y-kharechko.livejournal.com/34305.html
25 ноября 2016 г.
Приведена краткая характеристика элементов конструкции устройства дифференциального тока, в том числе, АВДТ, собранного из блока дифференциального тока и автоматического выключателя.
Y.Kharechko
Устройство дифференциального тока типа S
http://y-kharechko.livejournal.com/35694.html
18 декабря 2016 г.
Приведена краткая информация об УДТ общего типа и УДТ типа S, предназначенном для обеспечения селективности, а также о правилах их применения в электроустановках зданий.
Y.Kharechko
Об учёте токов утечки при применении УДТ см. статью «Об ошибках в требованиях п. 7.1.83 ПУЭ 7-го изд. и п. А.1.2 СП 31-110» (http://y-kharechko.livejournal.com/5132.html) и комментарии к ней.

Примеры применения УДТ см. статьи «Вводно-распределительное устройство для электроустановки индивидуального жилого дома» (http://y-kharechko.livejournal.com/1323.html) и «Квартирный щиток для электроустановки квартиры» (http://y-kharechko.livejournal.com/2026.html), а также комментарии к ним.
Y.Kharechko
Блок-контакты
http://y-kharechko.livejournal.com/37105.html
09 февраля 2017 г.
Приведена краткая информация о блок-контактах, которые применяют в цепях управления и вспомогательных цепях автоматических выключателей и устройств дифференциального тока.
Y.Kharechko
Независимый расцепитель и расцепитель минимального напряжения
http://y-kharechko.livejournal.com/39519.html
17 марта 2017 г.
Приведена краткая информация о независимых расцепителях и расцепителях минимального напряжения, которые применяют в цепях управления автоматических выключателей и устройств дифференциального тока.
Y.Kharechko
Стандарт МЭК 60364-4-41: изменения
http://y-kharechko.livejournal.com/41303.html
6 апреля 2017 г.
Приведена краткая информация об Изменении 1 к стандарту МЭК 60364-4-41:2005 «Низковольтные электрические установки. Часть 4-41. Защита для безопасности. Защита от поражения электрическим током». Оно, в частности, предусматривает выполнение дополнительной защиты посредством УДТ с номинальным отключающим дифференциальным током, не превышающем 30 мА, конечных электрических цепей освещения, расположенных в помещениях бытового назначения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.