Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: заклинило наглухо, спасите мозг!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Ваш репетитор


deedly
Электрический ток-движение заряженных частиц под действием магнитного поля. Кстати, можно заставить их двигаться механически.., но не об этом. Суть мысленного эксперимента. Движущийся заряд-электрон. Проводник ртуть, перекачиваемая насосом по трубопроводу 1 метр со скоростью 1 метр в секунду. На концы трубы подаю напряжение 12 в. Вопрос, на данном участке скорость движения электронов в 100 раз выше скорости движения электронов в обычном проводнике...) В смысле логики в данном проводнике эти маленькие сволочи,конечно, движутся с той же скоростью, относительно проводника. А сточки зрения наблюдателя - в противоположную сторону?! Хрен с ним, я делаю виток или несколько витков, вокруг оси диаметром 1 метр, устанавливаю всю эту хрень на вращающуся платформу вокруг данной оси.. понятно, что чёртов ток будет тот же, а вот объяснить не могу.. . И наконец, две катушки вращаются одна в другой в противоположные стороны, ток направлен, всё равно как, трансформатор...запитаный с обоих концов..им тоже наплевать на систему отсчёта. Всё опять сводится к скорости света и распространению чёртова магнитного поля..) Хотя электрон магнитной пушкой разгоню, как угодно, но если отправлю саму пушку с скоростью 0,6 света в противоположную сторону, электрон поползёт от пушки со скорость-0,4 С )? Или они всё же разлетятся в разные стороны с ? скоростью 1,6 ?icon_smile.gif И зачем-то зачем мне это всё надо?icon_smile.gif Есть бифилярная намотка катушки индуктивности.. . Схема эксперимента: берём обычный катушечный магнитофон, наматываем на одну из катушек медную проволоку. Цепляем ко второй пока пустой. По краям катушек закрепляем графитовые стержни для подачи напряжения на отрезок прямого участка проводника. Устанавливаем посередине либо датчик Холла или берём токовые клещи. Запитываем, перемотка туда-сюда, рабочий режим. Ток будет один и тот же, почему? Такое возможно лишь при условии изменения скорости движения электронов в проводнике в зависимости от направления вращения и скорости вращения катушек...)))
Вынужден упростить для совсем разомкнутых, проводник движется в сторону противоположную движению электронов со скоростью метр в секунду( скорость электронов десяток см в минуту-лень смотреть в справочник, мм./сек.), на проводнике закреплены контакты для подачи напряжения. С точки зрения неподвижного наблюдателя электроны движутся в противоположную сторону от приложенного напряжения. В этом ничего удивительного нет, кроме...того же правила буравчика..закона Киргофа..)
Далее, берём две диэлектрические трубки одна в другой замкнутые на концах, два источника тока + 0 - .... насос, подогретый диссоциальный раствор электролита -положительно и отрицательно заряженных частиц, включаем мозг, насос, подаём напряжение..) И?
Схема предпоследняя, проводящее кольцо, пока не вращающееся вокруг центра. По противоположным краям диаметра на неподвижные контакты подаём напряжение. Имеем двойной проводник с током по полуокружностям I/2. Затем начинаем вращение вокруг центра окружности, с линейной скоростью движения электронов в этом проводнике, ток в одной из половин увеличится в два раза в другой же будет полностью отсутствовать? при увеличении скорости по половинкам пойдёт ток разного направления. Получается, что на этом участке напряжение будет подано в противоположную сторону?icon_wink.gif
Схема последняя-представим движущийся проводник с током, как поезд метро: вагоны-атомная решётка, сидящие пассажиры-внутренние орбитальные электроны, стоящие пассажиры-электроны, отвечающие за проводимость. Посередине "поезда" закрепляем конденсатор. Резкий разгон, затем резкое торможение. Масса проводника, масса атомов решётки и масса тех, кто готов болтаться как розы в проруби, туда-сюда, хошь от приложенного напряжения или механического процесса.. Энергия расходуемая на разгон и торможения проводника будет складываться из кинетической, тепловой, потенциальной и энергии болтающихся электронов. Их количество в Кулонах можно определить...по степени перезаряда среднего кондесатора..
Для чего я брал в самом начале ртуть? А затем, что при приложении напряжения, положительно заряженные атомы ртути, будут двигаться в противоположном направлении от движения электронов и ток таким образом должен теоретически увеличится, аж в два раза?)
Сунцов Денис
неплохо вштырило
дай адресок в ЛС, я тоже дунуть хочу
Фадик
Что за препарат для такого нужен и в каком количестве??? Тут пока прочитаешь пытаясь понять логику и здравый смысл мозг заклинит.
S-cream
Вы сначала поймите, что законы привычной нам физики не работают на уровне частиц.
Пушка, летящая со скоростью света должна полностью перейти в энергетическую форму. И так везде.
stydent64
И я хочу так же! Эка его втырило - а на печень не влияет? А если автору одну руку в ледяную воду засунуть, а другую в кипяток - какая температура мозга будет?
Dubeckiy
" понятно, что если взять гиромагнитную аномалию электрона и "развернуть" её к эффекту Каземира "торцом", и немного справа, там надо на месте по спину посмотреть, то КПД будет 130%, за счёт квантовых флуктуаций ненулевой энергии вакуума и каких-то неизученных эффектов от электромагнитных, электросильных, электрослабых, а может и гравитационных взаимодействий "С
slavapril
Очевидно, что все вышесказанное пpоливает свет на теоpию пpедикативных ощущений субъекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстpактного хаоса.
S-cream
"Каждый уважающий себя индивидуум в приличном обществе должен уметь сказать, что ротор дивергенции равен нулю в тривиальном решении" (с)
Гость
Великолепный концептуальный вопрос!
"Две блондинки однажды поспорили вдруг, что такое электрический ток..."
Действительно, перенесение электронов посредством перекачки ртути идет куда быстрее, чем их естественное перемещение под воздействием электрического поля. Но электромагнитное поле распространяется куда быстрее. Самого эта тема интересует очень основательно. Прошу выйти на прямые контакты по адресу rzdoro(dog)yandex.ru
Впрочем, мои предыдущие попытки вывести на мой сайт или прямые контакты помимо форума пресекались администрацией.
Dimart
Цитата(Сунцов Денис @ 23.11.2016, 13:39) *
неплохо вштырило
дай адресок в ЛС, я тоже дунуть хочу


Третим возьмёте?
Pantryk
У меня есть версия на этот счет. Думаю, что следует отделить понятие электрического тока (в современном его определении) от механизма переноса энергии электромагнитным полем. Т.е. то, что заряженные частицы движуться, это следствие приложенного поля. И то, что энергия передается - тоже следствие поля. То, что при движении заряженных частиц образуется поле - следствие аналога третьего закона ньютона. Но в каждом случае не следует путать что именно является источником энергии в конкретном случае. Я хочу сказать, что хоть физическое перемещение заряженных частиц и приводит к переносу энергии, но не думаю, что именно они являются основной и единственной причиной. Передача радиосигнала в вакууме как раз показывает, что энергия может передаваться и без каких-либо заряженных частиц.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.