Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: сварка от 4-5 аккумуляторов соединенных последовательно
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства


Paxai
кто что думает?
как регулировать ток?
последствия для аккумкляторов???
я пробовал вроде ничего
но варить не умею)
evleh
Цитата(Paxai)
кто что думает?
как регулировать ток?
последствия для аккумкляторов???
я пробовал вроде ничего
но варить не умею)

Вещь офигителная по уровню приближается к ней только сварка генератором ДС.
Однако для сварки электродом понадобится баластник желательно электронный,не сжирающий энергию.Так-же убойно работают и павтоматы...
И то и другое здесь - http://elma-emita.dn.ua/prod.php?query=invert
Единственное не допускать глубокий разряд аккум.и не оставлять на долго разряженными.
Гость
а по понятней про слабилизацию ток можно
на сайт зашел а что смотреть не понял))
SergKL_
Если варить вручную электродом, то последовательно с аккумуляторами нужно будет подсоединить балластное сопротивление - или готовый сварочный балластный реостат, или самодельный из толстого нихрома. Для лучшего зажигания дуги можно последовательно включить ещё и дроссель (несколько десятков витков сварочного провода на магнитопроводе с зазором в несколько мм). Однако на таком балласте бесполезно рассеивается больше половины энергии. Поэтому и предлагается использовать электронный балласт, который на вышеприведённом сайте показан. Но решение не бюджетное icon_sad.gif Можно найти схему чоппера и собрать самому, благо схема несложная и некапризная (в отличие от инверторов).
Я бы предложил использовать аккумуляторы для полуавтоматической сварки. Мне после сварки полуавтоматом вручную варить уже как-то не хочется icon_smile.gif 2-х аккумуляторов вполне хватит, чтобы варить нетолстое железо (думаю, что 2 мм провара будет обеспечено, т.е. железо до 4 мм при 2-хсторонней сварке). Достоинство в том, что не нужен реостат, т.е. нет бесполезных затрат энергии. Недостаток - не будет регулировки напряжения, т.е. регулировать глубину проплавления придётся только изменением скорости подачи проволоки. Потребуется подающий механизм (есть в продаже примерно за 7000 руб) и дроссель.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.