Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Группа допуска диспетчер пожарной связи
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Требования к персоналу и его подготовка > Помощь и вопросы о экзамене на группу допуска


Anastasia25
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Работаю в противопожарной службе. Встал вопрос о присвоении группы по электробезопасности радиотелефонистам пожарной части и диспетчерам пункта пожарной связи. Можно ли отнести данную категорию работников к электротехническому персоналу? Если да, то к административно-техническому или оперативному? Какая группа им нужна?? Или достаточно 1 группы?
Shura_with_KINEF
Всё решает руководитель. Если вопрос встал, присваивайте. Мы не видим должностных инструкций этих категорий работников, а по этому не возможно сказать к какому персоналу их отнести. Может достаточно и первой группы, повторюсь: - всё решает руководитель, о чём издаёт (или утверждает) соответствующий ОРД.
S-cream
ну это точно не электротехнический персонал. Электротехнический - персонал, осуществляющий монтаж, наладку, техническое обслуживание, ремонт и управление режимом работы электроустановок.

Электротехнологический - под вопросом.

Если они только "сидят на пульте" - КМК, достаточно первой группы.
с2н5он
АТП, 1 гр. имхо
Гость
Anastasia25,
Был внутренний приказ МЧС (Шойгу) в начале 200-х, там искать надо, вроде бы 2гр.
Anastasia25
Да, приказ МЧС был, в кот. прописано требование, что диспетчер должен иметь 2 гр. Сейчас же этот приказ отменен, а в новом приказе по ОТ в ГПС данного требования не предусмотрено.(

А по должностным обязанностям радиотелефонист проверяет техническое состояние и исправность средств телефонной, телеграфной, радиопроводной и факсимильной связи; проверяет работу тех. средств связи, о неисправности аппаратуры заносит запись в спец. журнал
S-cream
тогда вторую группу присваивайте
с2н5он
смотря как проверяет - снятием трубки? зачем тогда 2-я
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.