Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ширина коридора В РУ-0,4кВ ТП (или щитовой) при двухрядном расположении оборудования
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Алексей_*
Добрый день!
Такой вопрос. Какая может быть теоретически минимальная ширина в свету помещения РУ-0,4кВ при двухрядном расположении оборудования (панелей 0,4кВ типа ЩО-70), глубина каждого ряда 600мм?
Согласно 4.1.23 ПУЭ, по-моему мнению, 600+800+600=2000мм. Хотелось бы услышать другие мнения, вдруг я чего-то не учитываю.
Мнение про учет открытых дверц панелей логично, но об этом я нигде не могу найти в нормативных документах - именно для электропомещений до 1кВ. И если даже нужно их (дверцы) учитывать, то сколько - одну или две (по одной с каждой из сторон)?
mae
Мне кажется надо смотреть в правилах пожарной безопасности - ширина прохода должна быть достаточной для эвакуации из помещения. Про открытые двери надо смотреть
Shura_with_KINEF
Из щитов при пожаре не начнет выбегать электротехнический персонал, поэтому правила пож.без. для коридоров общественных и жилых зданий здесь не работают, а вот ПУЭ Главы 4.1, другое дело. В ваш расчёт я бы добавил, что минимальный проход 0,8 м или ширина самой широкой двери электро щитов/шкафов, смотря что больше, поскольку двери щитов/шкафов должны открываться на угол не меньше 95о (ГОСТ 32396-2013 п.6.2.28)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.