Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Заземление
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Электроснабжение, общие вопросы


Muslim
Здравствуйте! У меня возникает вопрос? Правильно ли я зделал проводя заземление на щит дома отдельно и отдельно от столба нуля на землю. Дома я провёл заземление путём схемы трёхугольника. Электричество дома снижается слишком. С Соседями возникло недорозумение, что если, провести заземление дома то у соседей понижает электричество, и это будет влиять на ТП. А проводенная на столбе 0 фаза в полне хватает на заземление от ТП. Я не могу понять правильно ли то что я провёл заземление отдельно дома.
ez81
Все правильно-соседи не правы- у Вас видимо длинная и тонкая линия до ТП оттого и потери напряжения.
Muslim
Спасибо большое! Я понял

В доме ставять до счётчика у на говорят "латор"ом но кажется это стабилизатор напряжения. Влияет ли это на понижение напряжения у других. Как можно поднять напряжение без каких либо аппаратов. Возможно ли это?
Гость
icon_biggrin.gif "ЛАТОР" - это наверное ЛАТР - лабораторный автотрансформатор или просто автотрансформатор, им повышают напряжение вручную. Стабилизатор это устройство посложнее, он поддреживает нужное напряжение автоматически.
ЛАТРом повышеть напряжение можно, если напряжение всегда пониженное. Его ставят обычно после счетчика. На других не влияет.
Shura_with_KINEF
Ну как же не влияет? Влияет, увеличивая напряжение на нагрузке, прямо пропорциональноувеличению напряжения увеличивается и ток, значит мощность отбираемая от сети увеличивается уже пропорционально квадрату увеличения напряжения. При слабых сетях это однозначно приведёт к ещё большей посадке в сети.
Muslim
Спасибо
Валерий 1
Цитата(Гость @ 19.10.2016, 11:00) *
поддреживает

странная фраза

А к вопросу -
только применение стабилизатора у абонента поможет поднять напряжение
Цитата(Shura_with_KINEF @ 19.10.2016, 13:28) *
При слабых сетях это однозначно приведёт к ещё большей посадке в сети.

с этим согласен, поддерживаю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.