Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: как избавиться от скачков напряжения в загородном доме
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Устройства защитного отключения и дифференциальные выключатели


coramba
Здравствуйте, уважаемые знатоки! Живу постоянно в СНТ в собственном частном доме.Построила дом, электрик сделал разводку по дому и посоветовал купить стабилизаторы ,,Энергия,, что я и сделала. Как в основном и везде у нас очень частые скачки напряжения от 170 до 260. Из 3-х стабилизаторов первый перестал работать через месяц и я его включила напрямую, тк он уже был в ремонте, но поработав 5мин сам отключается. Остальные 2 хоть и шуршат периодически, но по моему ничего не стабилизируют! В щитке по моей просьбе электрик поставил реле фаз, которое как я понимаю должно при понижении или повышении напряжения перекидывать нагрузку на нормальную фазу. Кстати, на з-ем слева направо стабилизаторе всегда нормальное напряжение. Я так понимаю что реле фаз тоже ничего не делает.. Прошу помочь советом. Электрик видимо зная что накосячил – пропал. Остаются только узбеки, которые хватаются за всё ничего нив чем не понимая! Что можно сделать в этой ситуации?
savelij®
РВФ-01 действительно "выбирает" лучшую фазу (если таковая имеется) из оставшихся при выходе основной за установленные параметры. Но при этом нормальным питанием может обесчиваться только та нагрузка, которая подключена к выходу реле... остальные нагрузки будут висеть на своих фазах через стабы.
Нам бы схемку аль чертёж,
Мы б затеяли вертёж...

Что можно сделать? Вероятно, найти другого спеца.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.