Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: АИМ-90А Неисправность и схема
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


Гость_Рин_*
Здравствуйте, аппарат для испытания масла типа АИМ-90А гудит странно и не повышается выходное напряжение более 30кВ.
Схема управления представляет собой электронику на микросхемах. Буду признателен если у кого есть схема управления аппарата.
ez81
Кто производитель ?ООО «СКБ «Медрентех»
Адрес: 142771, г. Москва, пос. Мосрентген, ЗАО «Мосрентген».
Телефон (495) 780-95-55. Звоните,в поиске есть описание и принцип работы данного устройства
Roman D
С долей уверенности могу сказать, что мог гавкнуться ВВ блок.

С подобной мясорубкой (УКД-70) от данного производителя имели счастье сношатья еще лет наццать обратно, когда новое устройство обрубалось строго на определённом уровне напряжения. После консультаций по телефону мне разрешили забраться в электронный блок и откалибровать уровень срабатывания защиты - без потери гарантии.
После долгой и успешной работы навернулся ВВ трансформатор...
Всё.
Carlos 973
Здравствуйте!
Собираемся приобрести такой прибор, типа АИМ-90А, для испытания масла.
Планируем испытывать масло в АИД-70М для сдачи его в поверку.
Хочу узнать, решили Вы проблему с этим прибором или ...?
Ну заодно узнать - стоящий ли агрегат.
Гость Рин
Аппарат нормальный, но проработал чуть более 2 лет.
Недостаток - для поверки аппарата а качестве нагрузки надо высоковольтную резистивную нагрузку определенных параметров.
В ЦСМ такого нет поэтому поверять отказались, спрашивали в двух ближайших ЦСМ, у них тоже нет, следовательно надо везти на поверку производителю (Москва, Медрентех).
У нас есть старинный АИМ-80, в принципе тоже самое, его ЦСМ поверяет ежегодно без проблем.

Проблему ремонта решить не смогли, надо везти к производителю.
Непрошенный
У нас тоже есть старинный АИМ-90 (с электромеханической схемой управления), работает без проблем почти 25 лет, ежегодно успешно проходит поверку. А электронная версия этого маслопробойника (на микросхемах) пока ещё "сырая".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.